Помощь в написании студенческих учебных работ

Система финансового контроля в КНР

  • Номер работы:
    370837
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.10.2015
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Государственное контрольно-ревизионное управление КНР 5
    2. Особенности банковской системы Китая 7
    3. Таможенный и валютный контроль в КНР 10
    4. Необходимость совершенствования законодательной базы для финансового контроля и надзора в Китае. Особенности работы механизма координации финансового контроля в КНР 11
    5. Перспективы биткоина на фоне ужесточения финансового контроля в Китае в 2015 году 13
    6. Дестабилизация фондового рынка в Китае, уход иностранных инвесторов 16
    Заключение 18
    Список использованной литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Китай представляет собой первое государство в мире по численности населения и третье место по территории. Серьезные успехи, которые удалось достигнуть в КНР в ходе реализации хозяйственных преобразований, обращают на себя внимание других стран. Китайская Народная Республика находится в Центральной и Восточной Азии, ее омывает Тихий океан. Китай занимает 9,6 млн. кв. км – это площадь, равная практически площади Европы. Китай является самой многонаселенной страной мира (более 1,376 млн. чел., доля городского населения за последние 35 лет возросла с 19,0 % до 54,8 %), 95% населения — китайцы. Приблизительно 90% населения проживает в восточной части Китая, что составляет 1/3 территории страны.
    Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) является высшим органом государственной законодательной власти в КНР. Выборы депутатов осуществляются один раз в пять лет, согласно всеобщему избирательному праву. ВСНП самостоятельно утверждает Председателя Китая, выбирает премьера Государственного совета (Госсовета) страны и, по его представлению, избирает заместителей, министров, председателей государственных комитетов, утверждает планы развития народного хозяйства Китая. Всекитайское собрание народных представителей избирает также постоянно действующий орган, который называется Постоянный комитет ВСНП.
    ..........
    1. Государственное контрольно-ревизионное управление КНР

    Государственное контрольно-ревизионное управление Китайской Народной Республики (ГКРУ КНР) по своей структуре входит в состав Государственного Совета КНР на правах министерства.
    Государственный совет Китайской Народной Республики является высшим государственным исполнительным органом КНР. Госсовет воплощает в жизнь законы и постановления, которые были разработаны и приняты Всекитайским собранием народных представителей, а также его Постоянным комитетом. Госсовет ответствен перед Всекитайским собранием народных представителей и подотчетен ему.
    Госсовет, согласно своим полномочиям, определяет административные мероприятия, выдвигает административно-правовые акты, занимается изданием постановлений и распоряжений.
    .....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 23.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.