Помощь в написании студенческих учебных работ

Ценовая политика в индустрии гостеприимства

  • Номер работы:
    385614
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.02.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы ценовой политики в индустрии гостеприимства 5
    1.1. Сущность и задачи ценовой политики 5
    1.2. Разработка ценовой политики гостиничных предприятий 8
    1.3. Методы ценообразования на гостиничные услуги 11
    Глава 2. Анализ ценовой политики (на примере гостиницы «Арбат», г. Челябинск) 15
    2.1. Краткая характеристика деятельности гостиницы 15
    2.2. Анализ ценовой политики гостиницы 21
    2.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 26
    Заключение 32
    Библиографический список 34
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В последние годы в России, которая имеет значительный рекреационный потенциал, наблюдается повышенный интерес ученых и специалистов к проблемам развития гостиничного хозяйства как высокорентабельной отрасли экономики и важного средства культурного развития граждан. Формирование тарифов (стоимости проживания) на гостиничные номера (места), услуги – одно из важных направлений деятельности менеджмента отеля, определяющее эффективность его функционирования на рынке услуг гостеприимства. Решение этой проблемы необходимо осуществлять комплексно с учетом многих факторов.
    Анализ научной литературы показывает, что проблема современного ценообразования в индустрии гостеприимства является предметом многочисленных научных исследований, которые отражают различные ее аспекты. Следует отметить, что проблемы разработки и особенности проведения ценовой политики в гостиничном бизнесе освещены в работах многих отечественных ученых и специалистов по ценообразованию. Среди них можно выделить Орлову Д.И., Панченко О.А., Лесник А.Л. и др.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы ценовой политики в индустрии гостеприимства

    1.1. Сущность и задачи ценовой политики
    Ценовая политика предприятия состоит из ценовой стратегии и ценовой тактики (рис. 1.1).

    Рис. 1.1. Структура ценовой политики
    Ценовую стратегию можно определить как конкретные действия на долгосрочную перспективу по планированию цен на продукцию. Она направлена на определение деятельности производственной и сбытовой систем предприятия с целью получения запланированной прибыли от реализации, а также обеспечения конкурентоспособности произведенной продукции и предоставленных услуг соответственно целям и задачам общей стратегии предприятия [4, c. 25].
    Установлением начальной цены товара процесс ценообразования не заканчивается. В цене необходимо отразить влияние рынка, его реакцию на действия производителя по установлению цены. Рыночная корректировка цены предполагает принятие производителем ряда решений, в результате чего и устанавливается окончательная цена.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 09.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.