Помощь в написании студенческих учебных работ

Трудовой договор как основание возникновения трудовых правоотношений

  • Номер работы:
    391278
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.03.2016
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    стр.

    Введение………………..………………………………………………………….3

    1. Понятие трудового договора………….……………………………………….4
    2. Стороны трудового договора………………………………………………….5
    3. Содержание трудового договора……………..……………………………….6
    4. Виды трудовых договоров…………………………….……………………….8
    5. Роль трудового договора в процессе возникновения трудовых правоотно-шений…………………………………………………………………………..…..9
    Заключение……………………..………………………………………………...10
    Список литературы………………………………………...…………………….12
    Приложение………………………………………………………………………13
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Нормы, касающиеся регулирования трудового договора, находятся в постоянном развитии. Это связано, прежде всего, с поиском путей рацио-нальной организации труда работников, изменением подхода к пониманию и осуществлению трудовой функции, в том числе к оценке условий труда, вы-явлению профессиональных рисков и предоставлению гарантий и компенса-ций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, а также с даль-нейшим расширением дифференциации трудовых отношений, проявлением которой стали нормы, регулирующие труд дистанционных работников и за-емного персонала.
    Целью исследования является проведение анализа правового значения и характеристики трудового договора в современных условиях российской правовой действительности, а также отличий от других гражданско-правовых договоров.
    Пути достижения цели: рассмотреть понятие и историю развития тру-дового договора; обозначить отличие трудового договора от других граждан-ско-правовых договоров, связанных с трудом.
    ..........
    1. Понятие трудового договора
    Понятие трудового договора шире, чем его определение. Для его рас-крытия надо учитывать не только определение трудового договора, но и его функции, значение (то есть народнохозяйственную и правовую роль).
    Отечественный законодатель нормы, касающиеся регулирования тру-дового договора закрепил в Части 3 Разделе III Трудового кодекса Россий-ской Федерации (Главы 10-14). Легитимное определение рассматриваемого понятия содержится в ст. 56 ТК РФ, в соответствии с положениями которой трудовой договор представляет собой «соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными норматив-ными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллектив-ным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику за-работную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, дейст-вующие у данного работодателя» .
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 23.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Трудовой договор как основание возникновения трудовых правоотношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.