Помощь в написании студенческих учебных работ

Динамика притока и оттока иностранных инвестиций в российской экономике

  • Номер работы:
    406268
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.04.2016
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИЙ 5
    1.1 Понятие и виды инвестиций 5
    1.2 Взаимосвязь финансовых рынков и иностранных инвестиций в экономику 8
    1.3 Состояние инвестиционного климата в РФ 13
    2 ДИНАМИКА И ПРОГНОЗ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ РФ 18
    2.1 Статистика иностранных инвестиций в экономику России 18
    2.2 Корреляция притока и оттока капитала и основных макроэкономических показателей РФ 22
    2.3 Прогноз состояния инвестиций и меры по улучшению инвестиционного климата 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Факторы, гарантирующие развитие по инновационному и форсированному сценариям российской экономики, характеризуются разной ролью и масштабами вклада в ускорение темпов экономического роста по этапам долгосрочной перспективы.
    Первоначальный период (2013-2020 годы) большинство экономистов рассматривают, как период внутренней перестройки, которая в первую очередь направлена на преодоление «узких мест» в развитии транспортной и энергетической инфраструктуры и формирование очагов собственно инновационного развития и «новой экономики». Ускорение темпов роста в этот период обеспечивается преимущественно за счет развития высоко- и среднетехнологичных отраслей (оборонных и гражданских), дающих быструю отдачу в росте ВВП, а также за счет повышения эффективности использования ресурсов и расшивки инфраструктурных ограничений, сдерживающих привлечение инвестиций и развитие отдельных регионов. Одновременно этот период предполагает создание условий для долгосрочного инновационного развития при использовании последовательного смещения структуры расходов бюджета в пользу финансирования инновационных секторов экономики. Однако вклад высокотехнологичных и наукоемких секторов в рост ВВП в этот период еще не так ощутим, из-за их невысокой доли в производстве добавленной стоимости.
    ..........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИЙ

    1.1 Понятие и виды инвестиций

    В наиболее общем смысле инвестиции (от лат. investio – одеваю) определяются, как вложениякапитала в отрасли экономики внутри страны и за границей.
    При этом вложения капитала могут рассматриваться в различные объекты или инструменты, основная цель состоит в последующем увеличении первоначального капитала. Результатом может быть непосредственное получение прибыли, а также достижение ино¬го экономического и неэкономического результата. Предполагаемый доход (рост капитала) должен быть таким, чтобы компенсировать отказ инвестора от потребления данных средств в текущем периоде, возместить потери от изменения стоимости капитала во времени за счет инфляции в будущем и компенсировать риск.
    В узком смысле инвестиции – это вложение экономических ресурсов и ценностей (внутренних и внешних) в какие-либо программы или проекты целью получения экономического, социального природоохранного и прочих результатов.
    В соответствии со ст. 1 Закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вло¬жений» «инвестиции — денежные средства, ценные бумаги, иное иму¬щество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие де¬нежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) до¬стижения иного полезного эффекта» [2]. Следовательно, инвестиции представляют собой все виды интеллектуальных или имущественных ценностей, которые могут быть вложены в соответствующие объекты инвестиционной сферы для достижения как экономического, так и социального эффекта.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 29.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.