Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Уголовная ответственность за умышленное причинение...."

Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

  • Номер работы:
    100847
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.11.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    финансовая академия при правительстве РФ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    Глава 1.Историко-правовой анализ становления и развития норм уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по российскому и зарубежному законодательству 4
    1.1. Историческая обусловленность установления уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 4
    1.2. Сравнительно-правовой анализ уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по российскому и зарубежному законодательству 8
    Глава 2.Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по действующему законодательству РФ 11
    2.1. Объект и объективная сторона умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 11
    2.2. Субъект и субъективная сторона умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 17
    2.3. Особенности квалификации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 18
    Заключение 24
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
    Введение
    Правовая реформа, начатая в Российской Федерации в 90-е годы двадцатого столетия, далеко не завершена. Нуждается в совершенствовании и развитии и уголовное законодательство.
    Принятый в 1996 году новый Уголовный кодекс РФ готовился в обстановке спешки, что не могло не отразиться на его содержании и предопределило ряд его недостатков. Кроме того, в этот период было подготовлено разными группами ученых и ведущих практических работников органов юстиции два проекта УК.
    Один основывался на специально разработанной концепции уголовного законодательства в новых исторических условиях, а другой представлял собой модернизированный и улучшенный вариант старого УК РСФСР.
    Когда одновременно в Государственную Думу были внесены оба эти проекта УК, ее руководство приняло соломоново решение объединить их в один в срок за две недели.
    В результате механического объединения двух проектов, различавшихся концептуально, получившийся Кодекс был далек от совершенства. Внесение в последующие годы в УК РФ многочисленных изменений и дополнений потребовалось для исправления ряда его изначальных недостатков, а также в связи с новыми явлениями в общественных отношениях, в том числе и в сфере криминальной деятельности.
    Весьма существенные изменения в Уголовном кодексе предполагает проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации», внесенный Президентом Российской Федерации в Государственную Думу в марте 2003г.
    В ряде случаев новый Уголовный кодекс усилил наказуемость деяния. Так, более строгими являются санкция ч. 1 ст. 111 УК 1996г. (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), повысившая в сравнении с ч. 1 ст. 108
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.