Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Целенаправленные организации. Исследования Ч.Бернарда...."

Целенаправленные организации. Исследования Ч.Бернарда

  • Номер работы:
    106545
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    АТиСО
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление:
    Введение 3
    1. Целенаправленная организация как объект, взаимодействие и процесс управления 5
    1.1. Сущность создания целенаправленных организаций 5
    1.2. Вклад Ч.Бернарда в исследования целенаправленных организаций 9
    2. Анализ положительных и отрицательных сторон основных положений классической теории менеджмента и целенаправленных организаций как формы функционирования предприятия 13
    Приложения 19
    Заключение 21
    Список используемой литературы 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Целенаправленные организации. Исследования Ч.Бернарда
    Введение
    Расширение и стимуляция процессов самоорганизации и саморегулирования в общественных и хозяйственных системах в условиях современного рынка происходит на базе использования прогрессивных экономических нормативов, критериев. Например, при выборе новых технологий, новых проектов рассматриваются только те, которые отвечают требованиям по критериям материалоемкости, энергоемкости, природоемкости, трудоемкости, наукоемкости и т.п. Заданные параметры осуществляют отбор технологий. От чисто экономических критериев намечается переход к учету социальных, экологических критериев. Таким образом, в основе самоорганизации социальных систем лежат законы, нормы, традиции, культура. Познание процессов эволюции самоорганизации сложных систем связано с возможностью выбора будущего, путей развития. Уже не раз мы говорили о том, что развитие любой динамической системы, неизбежно встречает на своем пути кризисные ситуации, последствия которых практически непредсказуемы.
    Это одно из важнейших системных свойств. Это свойство имеет глубокое практическое значение: из него следует, что задача управления прежде всего состоит в предугадывании тенденций развития и отыскании способов, которые позволили бы избежать втягивания фирмы в очередной кризис или уменьшить негативные эффекты. Исследование процессов самоорганизации позволят предугадывать и принимать соответствующие меры. Втягивание компании в кризис говорит о том, что руководство компании не способно реализовать принцип соразвития системы как целого с ее подсистемами и надсистемами. Закономерности развития современного инновационного бизнеса позволяют говорить о преобладании тенденции самоорганизации, стремлении компаний использовать механизмы самоорганизации, Самоорганизация и самоуправление занимают все большую роль в современных компаниях мирового класса. Поэтому данная тематика не теряет своей актуальности, и имеет способность быть использованной и на российском рынке.
    Исходя из актуальности разработки тематики систематизации организаций, целью данной курсовой работы будет обозначено рассмотрение понятия целенаправленных организаций на основе учения Ч.Бернарда.
    Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
    - рассмотреть целенаправленную организацию как объект, взаимодействие и процесс управления;
    - выявить сущность создания целенаправленных организаций;
    - рассмотреть основные положения классической теории менеджмента Ч.Бернарда;
    - проанализировать целенаправленные организации с точки зрения практического применения.




Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Целенаправленные организации. Исследования Ч.Бернарда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Целенаправленные организации. Исследования Ч.Бернарда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.