Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Автоматизация управления делопроизводством на предприятии...."

Автоматизация управления делопроизводством на предприятии ООО "Комби-Сервис"

  • Номер работы:
    109374
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2009 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:


    Введение 4
    1 Аналитическая часть 6
    1.1 Описание предприятия, его подразделений и отделов 6
    1.1.1 Предмет деятельности предприятия 6
    1.2 Краткая характеристика объекта управления 8
    1.3 Анализ управленческих и информационных процессов на предприятии 9
    1.4 Анализ методов (методик) расчета основных показателей 13
    1.5 Техническое обеспечение объекта управления 14
    1.6 Кадровое обеспечение объекта управления 14
    2 Проектная часть 15
    2.1 Обоснование выбора конкретного объекта автоматизации 15
    2.2 Постановка задачи 16
    2.3 Информационное обеспечение подсистемы 17
    3 Расчетная часть 20
    Заключение 24
    Список используемых источников 25

    Список используемых источников



    1 Карминский А. М., Нестеров П. В. «Информатизация бизнеса». – М.: Финансы и статистика, 2005. – 416 с.
    2 Карпова Т.С. «Базы данных». Модели, разработка, реализация/СПб.: Питер, 2004. – 304 с.
    3 Трубилин И.Т., Семенов М.И., Лойко В.И., Барановская Т.П. «Автоматизированные информационные технологии в экономике». М.: Финансы и статистика, 2005. – 513 с.
    4 «Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник» / Под ред. проф. Титоренко Г.А.. – М.: Компьютер, ЮНИТИ, 1998.- 400с.
    5 «Проектирование экономических информационных систем». Учебник/Г. Н. Смирнова, А. А. Сорокин, Ю. Ф. Тельнов; Под ред. Ю. Ф. Тельнова. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 512 с.
    6 http://m-consult.narod.ru/ffpmp8.htm
    7 http://www.financial-analysis.ru/methodses/metIASensitivityAnalysis.html

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Автоматизация управления делопроизводством на предприятии ООО "Комби-Сервис"
    Введение




    Потоки информации, циркулирующие в окружающем мире, огромны. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффек¬тивную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эф¬фективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы дан¬ных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций. Не будь баз данных, они бы просто захлебнулись в информационной лавине .
    В настоящее время в связи с развитием компьютерной техники появилась возможность автоматизировать многие процессы, в связи с этим увеличился объем обрабатываемой информации. Возникла объективная необходимость автоматизировать большую часть сферы человеческой деятельности. Целью курсового проекта является автоматизация управления делопроизводством на предприятии.
    Создание автоматизированной системы управления делопроизводством является актуальной темой для организации. Создание АИС организации позволит автоматизировать работы, связанные с регистрацией и учетом документов. Среди подсистем, входящих в АИС организации можно выделить отдел кадров, бухгалтерию, сметный, проектный отделы, отдел информационных технологий, секретарь. Из задач, входящих в систему управления документооборотом, можно выделить регистрацию входящих и исходящих документов, автоматизацию документооборота, учет версий проектов, резервное копирование, архивацию старых документов.
    Необходимость создания подсистемы управления делопроизводством предприятия обусловлена следующими факторами:
    - подсистема обеспечивает соблюдение процесса управления документооборотом предприятия, в результате чего повышается качество работы пользователей;
    - увеличение скорости работы, за счет устранения задержек в процессе ввода данных;
    - завершение создания общей АИС предприятия для составления отчетности .
    Создаваемая подсистема призвана обеспечить информационную поддержку документооборота путем создания базы данных, содержащей файлы документов, дату и имя пользователя, их создавшего. Использование данной подсистемы представляет собой актуальную задачу, так как существующий участок деятельности предприятия ранее не был автоматизирован. В данный момент хранение данных осуществляется на разных компьютерах локальной сети в виде архивов. На обслуживание рабочего процесса тратится много времени вследствие ручного труда по переносу данных из одного документа в другой, возможно возникновение ошибок, так как присутствует человеческий фактор.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Автоматизация управления делопроизводством на предприятии ООО "Комби-Сервис" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Автоматизация управления делопроизводством на предприятии ООО "Комби-Сервис" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.