Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управленческие решения при выборе типа склада с учетом...."

Управленческие решения при выборе типа склада с учетом специфики ассортимента и величины запасов единовременного хранения

  • Номер работы:
    109457
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2009 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Виды складов 5
    1.1 Классификация складов 5
    1.2 Грузовые терминалы 11
    2 Роль складского хозяйства в организации товародвижения и товароснабжения розничной торговой сети 16
    2.1 Функции складов предприятий розничной торговли 16
    2.2 Факторы, влияющие на развитиескладской сети 18
    3 Выбор склада для ООО «Мона Лиза» 21
    3.1 Характеристика ООО «Мона Лиза» 21
    3.2 Технологический процесс переработки товаров на складе 22
    3.3 Выбор типа склада 26
    Список литературы 29

    Список литературы

    1. Бланк И.А. Управление торговым предприятием – М.: Ассоциация авторов и издателей ТАНДЕМ. Издательство ЭКМОС, 2003. – 416 с.
    2. Боутеллир Р., Корстен Д. Стратегия и организация снабжения./Пер. с нем. Под ред. Н.Ф. Титюхина – М: КИА центр, 2006 -128 с.
    3. Крюкова Е., Иванов С. Гадание на кофейном складе (Кто составляет прогнозы продаж). КОМПАНИЯ 24 мая 2005 №18(66)
    4. Лебедев О.Т., Филлипова Т.Ю. Основы маркетинга. – СПб.: ИД «МиМ», 2001 - 224 с.
    5. Михаэль Д. Складская логистика. Новые пути системного планирования /Пер. с нем. Под ред. Г.П. Манжосова – М: КИА центр, 2004 – 136с.
    6. Памбухчиянц В. К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий – М.: ИВЦ «Маркетинг», 2002.-320 с.
    7. Семененко А.И., Сергеев В.И. Логистика. Основы теории: учебник для вузов – СПб: Издательство «Союз», 2003 – 544 с.
    8. Щур Д.Л. Основы торговли. Оптовая торговля. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2001. – 304 с.
    9. www.marketing.spb.ru
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управленческие решения при выборе типа склада с учетом специфики ассортимента и величины запасов единовременного хранения

    Введение

    Актуальность выбранной темы обоснована тем, что правильный выбор склада позволяет значительно снизить затраты на хранение, что в свою очередь позволит увеличить прибыльность.
    Целью написания данной работы является рассмотрение классификации складским помещений, выбор типа склада для ООО «Мона Лиза».
    Складское хозяйство способствует: сохранению качества продукции, материалов, сырья; повышению ритмичности и организованности производства и работы транспорта; улучшению использования территорий предприятий; снижению простоев транспортных средств и транспортных расходов; высвобождению работников от непроизводительных погрузочно-разгрузочных и складских работ для использования их в основном производстве.
    Складирование продукции необходимо в связи с имеющимися колебаниями циклов производства, транспортировок и ее потребления. Склады различных типов могут создаваться в начале, середине и конце транспортных грузопотоков или производственных процессов для временного накапливания грузов и своевременного снабжения производства материалами в нужных количествах. Временное складирование (накапливание) продукции обусловлено характером производства и транспорта.
    Оно позволяет преодолеть временные, пространственные, количественные и качественные несоответствия между наличием и потребностью в материалах в процессе производства и потребления. Кроме операций складирования грузов, на складе выполняются еще и внутрискладские транспортные, погрузочные, разгрузочные, сортировочные, комплектовочные и промежуточные перегрузочные операции, а также некоторые технологические операции и т.д.
    Поэтому склады следует рассматривать не просто как устройства для хранения грузов, а как транспортно-складские комплексы, в которых процессы перемещения грузов играют важную роль. Работа этих комплексов носит динамический, стохастический характер ввиду неравномерности перевозок грузов. Следует иметь в виду, что склады способствуют преобразованию грузопотоков, изменяя параметры принимаемых и выдаваемых партий грузов по величине, составу и пр.
    ООО «Мона Лиза» является официальным дилером компании «М-стиль», которая в свою очередь является частью холдинга «Ивановское ТО», в который входят также: ООО «Мега-Олий», фабрики: прядильно-ткацкая фабрика ООО «Тезинка» и ОАО «Колобовская ткацкая фабрика». «ИТО» является совладельцем ООО «Зиновьевская мануфактура» и ООО «Красный Октябрь». Эти предприятия представляют собой законченный технологический цикл. Годовая производственная программа - более 70 млн. пог. метров. Производственные мощности ООО «М-стиль» позволяют компании выпускать в месяц до 150 000 комплектов постельного белья и прочих изделий.
    ООО «Мона Лиза» также закупает текстильную продукцию еще нескольких компаний – отечественных производителей и импортных (Турция, Китай, Пакистан, страны СНГ).
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управленческие решения при выборе типа склада с учетом специфики ассортимента и величины запасов единовременного хранения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управленческие решения при выборе типа склада с учетом специфики ассортимента и величины запасов единовременного хранения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.