Скачать пример (образец) реферата на тему "Общество, как социологическая проблема...."

Общество, как социологическая проблема

  • Номер работы:
    110456
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.02.2009 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    1. Введение………………………………………………………………..3
    2. Понятие и происхождение общества……………………………….4
    3. Общество как социальная система………………………………....6
    4. Современное общество……………………………………………….8
    5. Компьютеризированное общество
    как социологическая проблема……………………………………..11
    6. Заключение…………………………………………………………….15
    7. Список использованной литературы………………………………16

    Список использованной литературы

    1. Волков Ю.Г., Мостовая И.В.Социология: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.И. Добренькова. – М.: Гардарика, 1998. – 244 с.

    2. Википедия. Свободная энциклопедия – http://www/wikipedia.org

    3. Д. В. Иванов Феномен компьютеризации как социологическая проблема. Информационное общество: фантом постиндустриальной эры. – Санкт-Петербургский государственный университет, факультет социологии – http://www.soc.pu.ru

    4. Коротаев А. В., Комарова Н. Л., Халтурина Д. А. Законы истории. Вековые циклы и тысячелетние тренды. Демография, экономика, войны. 2-е изд. М.: УРСС, 2007. - http://edurss.ru

    5. Крылов С.Ю. Социология / курс лекций. М.: Издательство «Буклайн», 2003. – 123 с.

    6. Якуба Е.А. Социология. Учебное пособие для студентов. Харьков: Издательство "Константа", 1996 г. – 190 с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общество, как социологическая проблема
    Общество как социологическая проблема


    Введение

    Социология в буквальном переводе означает «учение об обществе». Это наука, изучающая общество, закономерности его функционирования и развития, взаимодействие социальных общностей разного типа и уровня, социальные институты и социальные процессы в их связи с общественным целым. Предпосылкой и условием социального анализа является взгляд на общество как на систему, состоящую из объективно взаимосвязанных элементов.
    Что же такое есть «общество»?
    «Общество» – это такое обыденное понятие, смысл которого большинство людей никогда и не пытается корректно сформулировать.
    Забавно, что все мы, как правило, не задумываясь о самых существенных условиях собственной жизни, пытаемся контролировать ход событий и строить планы на будущее. А ведь именно «общество» предъявляет к нам требования, которые мы почти всегда вынуждены безукоризненно выполнять, забывая о собственных потребностях, желаниях и ценностях! Мы моем руки перед едой, ходим в школу и на работу, «поддерживаем хорошие отношения», «делаем карьеру», одеваемся и ведем себя в соответствии с «приличиями», не всегда испытывая радостное удовлетворение по этому поводу. Отчасти потому, что «общество» окружает нас постоянно, мы перестаем ощущать вызываемые им резонансы в развитии собственной социальной судьбы и жизни наших социальных корпораций.
    Получается, что каждый человек должен подстраиваться под условия, диктуемые обществом, и во многих случаях это не приносит большого удовольствия. Для человека, естественно, это порождает множество проблем, а поскольку общество в целом состоит из людей, то само общество и является большой социологической проблемой.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общество, как социологическая проблема ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общество, как социологическая проблема - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.