Скачать пример (образец) реферата на тему "Становление и развитие военно-социальной работы в ВС...."

Становление и развитие военно-социальной работы в ВС РФ на современном этапе

  • Номер работы:
    114805
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Военно-технический университет
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………….…..3
    1.Военно-социальные работники………………………………………………...5
    2.Развитие военно-социальной работы в ВС РФ………………………………..7
    3. Военно-социальная работа как средство социальной и правовой защиты..11
    4. Правовая и социальная защита подчиненных - важнейшая задача офицеров…………………………………………………………………………13
    Заключение………………………………………………………………………18
    Список литературы……………………………………………………………...21

    Список литературы:
    1. Нормативно-правовые акты:

    1.Конституция Российской Федерации 1993 г. – М., НОРМА, 1993.
    2. Федеральный Закон Российской Федерации "Об обороне" от апреля 1996 г.
    3.Федеральный закон Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе " от 11 февраля 1993 года.
    4. Федеральный закон Российской Федерации "О статусе военнослужащих" от 22 января 1993 года № 4338-1, с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 24 ноября 1995 г № 178 ФЗ.

    2. Специальная научная литература:

    5.Военно-социальная работа (Методическое пособие ГУВР МО РФ 1999 г.).
    6.Материальное и социальное обеспечение граждан, проходящих военную службу и членов их семей" (Справочное пособие 1998 г.).
    7. Пчелинцева Л. М., Пчелинцев С. В. Справочник: Федеральные законы и иные нормативные и правовые акты.// Санкт-Петербург: Издательство “Альфа”, 1997.
    8.Российское государство, армия и воинское воспитание (Учебное пособие МО РФ ГУВР 1999 г.).
    9.Социально-правовая защита военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, членов их семей и иных граждан РФ" (сборник нормативных актов 1994 г.).




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление и развитие военно-социальной работы в ВС РФ на современном этапе
    Введение

    Строительство и развитие Вооруженных Сил на современном этапе нацелено на достижение новых качественных показателей в области повышения боевой готовности и обеспечения обороноспособности страны, защиты ее политических и экономических интересов, а также социальной защищенности самих военнослужащих и членов их семей.
    Модернизация ключевых компонентов формирования и функционирования Вооруженных Сил, включая комплектование, профессиональную подготовку личного состава, техническое оснащение и материальное обеспечение, предъявляет новые требования ко всей военно-социальной сфере и направленности социального развития Вооруженных Сил.
    В последнее время государством уделяется все большее внимание вопросам социального развития Вооруженных Сил, повышению уровня социальной защищенности военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Вместе с тем остаются нерешенными многие проблемы в военно-социальной сфере, в том числе вытекающие из новых задач военного строительства.
    Так, размеры денежного довольствия военнослужащих и заработной платы лиц гражданского персонала Вооруженных Сил и тенденции их изменения обусловливают усиление социальной напряженности, снижение мотивации к военной службе, отток кадров, особенно молодых специалистов. Средние темпы роста денежных доходов семей военнослужащих в 1,2 раза ниже, а доля семей военнослужащих, имеющих денежные доходы на одного члена семьи менее прожиточного минимума, в 1,6 раза выше, чем в целом по Российской Федерации.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Становление и развитие военно-социальной работы в ВС РФ на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Становление и развитие военно-социальной работы в ВС РФ на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.