Скачать пример (образец) реферата на тему "Опыт социальной работы в Германии и Великобритании...."

Опыт социальной работы в Германии и Великобритании

  • Номер работы:
    116291
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Государственный университет управления
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    1. Опыт социальной работы в Германии 4
    2. Опыт социальной работы в Великобритании 11
    Заключение 18
    Список литературы 19

    Список литературы

    1. Дубинский С.А. Социальная работа в Германии- - М.: Государственная Академия сферы быта и социальных услуг, 1996.- 115 с.
    2. Дыскин А., Танюхина С. Социально-трудовая реабилитация инвалидов. – М.: АспектПресс, 1998.- 81 с.
    3. Козлов А.А. Социальная работа за рубежом: состояние, тенденции, перспективы. – М.:Флинта, 1998.-218 с.
    4.Корнюшина Р.В. Зарубежный опыт социальной работы. И: Дальневосточный университет, 2004.- 85 с.
    5.Службы помощи несовершеннолетним в Германии // Вестник психосоциальной и коррекционно-реабилитационной работы. - №3. – 1997.- 69 с.
    6. Социальная защита семьи и детей: зарубежный опыт. – М.: Институт социальной работы,1992.- 95 с.
    7.Социальная работа за рубежом: Учебное пособие/Сост. Е.С.Новак, Е.Г.Лозовская,М.А.Кузнецова; Волгоград:Издательство ВолГУ,2001.-172 с.
    8. Теория и методика социальной работы. В 2-х частях. Ч.2. – М.: Союз, 1994.- 339 с.
    9. Энциклопедия социальной работы. Пер. с англ. В 3-х т. – М.: Центр общечеловеческих ценностей, 1994.-454 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Опыт социальной работы в Германии и Великобритании
    Введение

    Социальная работа – принятое во всем мире выражение, обозначающее проявление гуманного отношения к человеку. Она возникла еще в библейские времена как благотворительность, религиозный долг человека, как система гуманитарных услуг нуждающимся людям. Однако только в прошлом веке социальная работа была признана самостоятельной профессией, требующей специальной подготовки.
    Становление и развитие социальной работы в нашей стране как вида профессиональной деятельности пришлось на период интенсивных качественных преобразований, затрагивающих все сферы общественной жизни. Обострение социальных проблем привело к ситуации, при которой подавляющее большинство россиян нуждается сегодня в социальной защите и поддержке со стороны государства[7,c.4].
    Закономерен интерес к зарубежному опыту социальной работы, представляющему богатый материал для осмысления ключевых проблем социальной сферы и исследования возможностей адаптации, разработанных в зарубежной практике социальных технологий к условиям российской действительности.
    Первые школы по подготовке социальных работников появились в странах Западной Европы и США в конце XIX – начале ХХ веков. И сегодня уже никто не представляет себе мир без социальных работников. Опыт, накопленный в сфере социальной работы, существующей за рубежом уже более ста лет, разнообразен и многолик.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Опыт социальной работы в Германии и Великобритании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Опыт социальной работы в Германии и Великобритании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.