Скачать пример (образец) реферата на тему "Проблемы борьбы с международным терроризмом...."

Проблемы борьбы с международным терроризмом

  • Номер работы:
    118767
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ДА МИД РФ
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие и признаки международного терроризма 5
    2. Виды и особенности современного международного терроризма 10
    3. Основные меры борьбы с международным терроризмом 16
    Заключение 22
    Список литературы 23

    Список литературы

    1. Антонян Ю.М. Терроризм. Криминологическое и уголовно-правовое исследование. М., 1998.
    2. Горбунов Ю.С. К вопросу о правовом регулировании противодействия терроризму // Журнал российского права. 2007. № 2.
    3. Добреньков В.И. Нас убивают. М., 2004.
    4. Долгова А.И. Системные аспекты терроризма и борьбы с ним // Терроризм в России и проблемы системного реагирования. М., 2004.
    5. Калика А. Россия должна избежать "палестинизации"// НГ-Дипкурьер. 2004. 11 октября.
    6. Калинин Б.Ю., Хрыков В.П. Терроризм в России в конце XX - начале XXI века: политико-правовой анализ // Законодательство и экономика. 2007. № 11.
    7. Каширкина А.А. Международно-правовое сотрудничество государств в борьбе с экстремизмом // Журнал российского права. 2007. № 12.
    8. Кларк У. Как победить в современной войне. М., 2004.
    9. Марлухина Е.О., Рождествина А.А. Комментарий к Федеральному закону от 26 февраля 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Система ГАРАНТ, 2007.
    10. Метелев С.Е. Некоторые особенности современного терроризма // Гражданин и право. 2006. № 11.
    11. Мясников М.А. Терроризм как угроза общественной и международной безопасности // Современные разновидности российской и мировой преступности: состояние, тенденции, возможности и перспективы противодействия / Сборник научных трудов под ред. д.ю.н., проф. Н.А. Лопашенко. Саратов, 2005.
    12. Паин Э.А. О роли формальных и неформальных институтов в эскалации и терроризме // Куда идет Россия. Материалы международного симпозиума. 18-19 января 2002 г. М., 2002.
    13. Российская газета. 14 сентября 2004 года.
    14. Россия - новая социальная реальность. Богатые, бедные, средний класс. М., 2004.
    15. Салимов К.Н. Современные проблемы терроризма. М., 1999.
    16. Тенденции преступности, ее организованности, закон и опыт борьбы с терроризмом / Под общ. ред. проф. А.И. Долговой. М., 2006.
    17. Урсул А.Д., Романович А.Л. Безопасность и устойчивое развитие. М., 2001.
    18. Энгельгардт Г. Уроки Алжира и Египта // Независимая газета. 2004. 24 сентября.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы борьбы с международным терроризмом
    Введение

    Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д.
    Не случайно в Концепции национальной безопасности Российской Федерации в перечне факторов, создающих широкий спектр внутренних и внешних угроз национальной безопасности страны названо увеличение масштабов терроризма. Деятельность экстремистских организаций и группировок в настоящее время продолжает оставаться серьезным фактором дестабилизации социально-политической ситуации в России и представляет собой серьезную угрозу конституционной безопасности и территориальной целостности страны.
    В борьбе с терроризмом, масштабы которого во всем мире возрастают год от года, страны мира, их правоохранительные органы постоянно ведут поиск новых средств, позволяющих им успешно противостоять этому явлению. Решая данную задачу, каждое государство должно стремиться к эффективному подавлению террористической деятельности и одновременному обеспечению прав человека и его основных свобод. Борьба с терроризмом – общегосударственная задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов.
    Терроризм – это "насилие, содержащее в себе угрозу другого, не менее жестокого насилия, для того, чтобы вызвать панику, напугать и даже разрушить государственность и общественный порядок, внушить страх, заставить противника принять желаемое решение, вызвать политические и иные изменения"
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы борьбы с международным терроризмом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы борьбы с международным терроризмом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.