Скачать пример (образец) дипломной на тему "Борьба с терроризмом на современном этапе...."

Борьба с терроризмом на современном этапе

  • Номер работы:
    448282
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы борьбы с терроризмом 5
    1.1 Понятие, сущность и криминалистическая характеристика терроризма 5
    1.2 Международный терроризм и мировой опыт борьбы с ним 10
    1.3 Международные террористические и экстремистские организации 28
    Глава 2 Проблемы борьбы с терроризмом в различных государствах 32
    2.1 Тенденции развития терроризма на современном этапе 37
    2.2 Взаимосвязь внутренних вооруженных конфликтов и терроризма 63
    Заключение 70
    Список использованных источников 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Борьба с терроризмом на современном этапе
    Введение
    Терроризм в современном виде возник в конце XIX века в России. Условно его началом можно считать попытку Веры Засулич убить петербургского генерал-губернатора Трепова в 1878 году.
    Американский исследователь Дэвид Рапопорт в свое время выдвинул теорию о волновом характере международного терроризма. По его мнению, с конца XIX века по сегодняшний день таких волн было четыре: анархистско-революционный терроризм (рубеж XIX-XX веков), терроризм в рамках национально-освободительной борьбы (1920-1930-е годы), левый терроризм в Западной Европе и Латинской Америке (1960-1990-е годы) и религиозный терроризм (начиная с 1990-х годов).
    Каждой новой волне, в ходе которой менялся характер террористических актов, всегда предшествовало какое-либо событие, послужившее толчком для ее возникновения. Например, для русских народовольцев таким триггером стала отмена крепостного права и неудачи, последовавших за ней реформ Александра II, а для террористов второй волны – Первая мировая война. Рапопорт утверждал, что каждая волна продолжается до тех пор, пока живы ее идеологи, то есть приблизительно 40-50 лет.
    ...........
    Глава 1 Теоретические основы борьбы с терроризмом
    1.1 Понятие, сущность и криминалистическая характеристика терроризма
    Ранее под террором подразумевались адресный политический терроризм, который проявлялся в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля. В действующем Кодексе предусмотрена специальная норма о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля [1, с.46-54].
    С точки зрения объекта посягательства, терроризм наносит ущерб жизни и здоровью людей, имуществу, законных прав и интересов, дезорганизации общественной жизни. Насилие в основном сопровождается физическим воздействием вплоть до травм и смерти. Оно может сопровождаться психологическим воздействием, и вымогательством разных благ, особенно для тех случаев, когда террористический акт сопровождается требованием выкупа.
    Терроризм приводит к разрушению или попытке в разрушении каких-либо объектов: самолетов, административных зданий, жилищ, морских судов, объектов жизнеобеспечения и т. д. Одним из главных средств достижения целей для террористов - запугивание, создание атмосферы страха, неуверенности в безопасности жизни.
    Уничтожение имущества террористическими группами, даже не повлекшее человеческих жертв, также можно квалифицировать как терроризм. Терроризм является преступлением, которое может быть совершено одним лицом против одного или нескольких человек или каких-либо объектов (террористический акт).
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Борьба с терроризмом на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.