Скачать пример (образец) реферата на тему "Политическая система США: НАФТА, МЕРКОСУР, Андское...."

Политическая система США: НАФТА, МЕРКОСУР, Андское Содружество: сравнительная характеристика.

  • Номер работы:
    120128
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РГГУ
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………..……..3

    §1. Понятие и основные характеристики международной организации…………….….5
    §2.НАФТА (Североамериканское соглашение о свободной торговле)………………….7
    §3.МЕРКОСУР (Южноамериканский общий рынок)……………………………...…….10
    §4.Андское содружество…………………………………………………………………..…..12

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………………14

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……………………..15

    1. Официальный сайт НАФТА / Североамериканская Зона Свободной Торговли (NAFTA / North American Free Trade Agreement) // www.nafta-sec-alena.org.
    2. Официальный сайт МЕРКОСУР // www.mercosur.org.
    * * *

    1. Андское содружество: справочная информация // www.mid.ru.
    2. Барихин А.Б. Большой юридический энциклопедический словарь. М.: Книжный мир, 2006. – 672с.
    3. Батырь В.А. Международное гуманитарное право: Учебник для вузов. – М.: ЮД Юстицинформ, 2006. – 206с.
    4. Бирюков П.Н. Международное право. Учебное пособие. – М.: Юристъ, 1998. – 382с.
    5. Курс международного права: В 6 т. М., 1967. Т. 1. – 397с.
    6. Курс международного права: В 7 т. М., 1989. Т. 1. – 443с.
    7. Лукашук И.И. Международное право. Общая часть (3-е издание). – М.: Волтерс Клувер, 2008. – 432с.
    8. НАФТА, цели и задачи создания группировки. Эволюция развития. Влияние НАФТА на экономическое развитие стран-членов // www.sakharov.ru.
    9. Ушаков Н.А. Международное право: Учебник. – М: Юристъ, 2005. – 304с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политическая система США:
    НАФТА, МЕРКОСУР, Андское Содружество: сравнительная характеристика.

    В контексте современного миропорядка международные организации играют наиважнейшую роль в регулировании международных отношений. Их роль и значение трудно переоценить. Тенденции современного уровня развития правовой культуры населения большинства стран мирового сообщества таковы, что в настоящее время в центре изучения общественных наук находятся юридические науки, а в особенности такие науки, которые относятся к международному праву.
    Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что в настоящее время участие в работе различных международных организаций представляет собой одно из важнейших направлений внешней политики каждого государства в контексте современного миропорядка (когда всевозможные войны, вооружённые столкновения, террористические акты не являются редкостью), так как даёт гарантии, обеспечивающие любой стране союзников и единомышленников по тем или иным вопросам.
    Кроме того, участие и роль в работе тех или иных международных организаций такого государства как Соединённые Штаты Америки в любом случае отразится как на деятельности этих самых организаций, так и на всей мировой политической арене в целом.
    Объектом исследования является политическая система одного из самых сильных (и в экономическом, и в военном отношении) государств, а, по мнению многих современных исследователей, самого могущественного государства – США.
    Предмет исследования складывается из исследования роли, степени участия и места США в некоторых региональных международных организациях.
    Цель работы: заключается в сравнительном анализе роли, степени участия и места США в таких региональных международных организациях, как НАФТА, МЕРКОСУР и Андское содружество. В соответствии с этим работа поделена на 4 параграфа.
    В первом – рассмотрены некоторые теоретические основы работы, а именно определение и основные характеристики основного понятия, связанного с рассмотрением проблематики настоящей работы – «международная организация».
    В следующих трёх параграфах рассматриваются основные характеристики таких региональных международных организаций, как НАФТА, МЕРКОСУР и Андское содружество соответственно.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политическая система США: НАФТА, МЕРКОСУР, Андское Содружество: сравнительная характеристика. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политическая система США: НАФТА, МЕРКОСУР, Андское Содружество: сравнительная характеристика. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.