Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ложь. Детская ложь. Анализ работы Фрейда Два случая...."

Ложь. Детская ложь. Анализ работы Фрейда Два случая детской лжи (часть курсовой)

  • Номер работы:
    122962
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ВЕИП
  • Объем работы:
    9 стр.
  • Содержание:
    Анализ текста с точки зрения механизма детской лжи
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ложь. Детская ложь. Анализ работы Фрейда Два случая детской лжи (часть курсовой)
    Детская ложь. Из жизни детской души
    Вполне понятно, что дети лгут, когда они этим подражают лжи взрослых. Но некоторые случаи лжи хорошо воспитанных, неиспорченных детей имеют особое значение, и воспитателям следует задуматься над ними вместо того, чтобы сердиться на такую ложь. Она совершается под влиянием очень сильной любви и становится пагубной, если вызывает недоразумения между ребенком и любимым им лицом. Именно этому посвящена книга З. Фрейда «Из жизни детской души (Два случая детской лжи)».
    Маленький Ганс (Анализ фобии пятилетнего мальчика (З.Фрейд)).
    Это история болезни и излечения юного пациента, проведенная и наблюдавшаяся отцом маленького Ганса под руководством З.Фрейда и опубликованная последним в 1909 году. Родители Ганса были приверженцами З.Фрейда и в прошлом проходили у него лечение по поводу собственных невротических заболеваний.
    В один прекрасный день Ганс заболевает на улице страхом. Он обнаруживает весьма специфический страх, что его укусит белая лошадь. Такое болезненное состояние в психоанализе называется «фобией». До того времени положение фобий в системе неврозов было неопределенным. В этой работе Фрейд приходит к выводу, что что в фобиях нужно видеть только синдромы, принадлежащие к различным неврозам, и им не следует придавать значение особых болезненных процессов и что для фобий наиболее частых, как у маленького Ганса, целесообразно название истерия страха. Главное же отличие фобий и истерии, по Фрейду, в том, что либидо, освобожденное из патогенного материала путем вытеснения, не конвертируется, т. е. не переходит из сферы психики на телесную иннервацию, а остается свободным в виде страха.
    Наибольшим значением для психосексуального развития Ганса имело рождение сестры, когда ему было 3,5 года. Это событие обострило его отношения к родителям, поставило для его мышления неразрешенные задачи. Через несколько дней после рождения сестры, он обнаруживает, насколько мало он соглашается с этим увеличением семьи. В анализе он откровенно обнаруживает свое желание смерти сестре.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ложь. Детская ложь. Анализ работы Фрейда Два случая детской лжи (часть курсовой) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.