Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка системы управленческого учёта в организации...."

Разработка системы управленческого учёта в организации

  • Номер работы:
    136140
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2009 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Анализ управленческого учета на примере Контактных центров ОАО МТС 4
    1.1. Общая финансово-экономическая характеристика ОАО МТС 4
    1.2. Основные финансовые показатели 5
    Глава 2. Анализ организации управленческого учета на предприятии 9
    2.1. Анализ затрат и построение системы управления затратами 9
    2.2. Анализ инфраструктуры Контактных центров ОАО МТС 17
    Глава 3. Направления совершенствования управленческого учета и управленческого анализа на ОАО МТС, 23
    3.1. Анализ эффективности управленческих решений по внедрению инноваций 23
    3.2. Анализ рынка и выбор региона для размещения нового МРКЦ/ОСО: 27
    Заключение 40
    Список литературы 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка системы управленческого учёта в организации
    Бухгалтерский учет включает в себя различные элементы учетной системы и является средством наблюдения, регистрации, систематизации и анализа хозяйственной деятельности предприятий. Он призван служить эффективному контролю и выработке оптимальных управленческих решений.
    Чтобы обеспечить выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо уметь реально оценивать финансовое состояние как своего предприятия, так и его существующих и потенциальных партнеров и конкурентов. При этом анализ финансового состояния предприятия является заключительным этапом процесса бухгалтерского учета, на основании которого, с одной стороны, дается оценка полученных результатов, а, с другой, — формируется финансовая стратегия, вырабатываются меры ее реализации. Такой анализ особенно важен в условиях рынка, когда каждое предприятие сталкивается с необходимостью всестороннего изучения деятельности своих партнеров, а также собственного финансового положения и компетентности своих руководителей. Современное предприятие нуждается в гибких системах оценки деятельности как своих подразделений, так и их руководителей.
    В условиях перехода к рыночным отношениям особое значение имеет приобретение профессиональных знаний, навыков и умения работников, занятых в самых различных областях экономики и управления, находить правильные и обоснованные управленческие подходы и решения с целью повышения эффективности работы предприятия.
    Цель данной работы - анализ значения управленческого учета в принятии управленческих решений на примере ОАО МТС.
    Для реализации поставленной цели в работе решались следующие задачи:
    - анализ концепции управленческого учета и управленческого анализа как метода принятия решений;
    - определение роли информации в системе управленческого учета;
    - анализ методологических основ организации управленческого учета инновационной деятельности на предприятии;
    - анализ состояния управленческого учета и анализа на примере изменений инновационной инфраструктуры Контактных центров ОАО МТС;
    - определение направлений совершенствования управленческого учета и управленческого анализа на ОАО МТС.
    3. До начала набора персонала, в течение 2-х месяцев, необходимо провести мероприятия по подготовке и обучению тренеров и наставников из числа действующих специалистов МРКЦ и ОСО «ПСЗ», «ПЮВ». Для снижения затрат на командировки, предполагается предоставить on-line доступ к системе записи речи в МРКЦ «Москва», а также применять видеоконференцсвязь для проведения обучающих семинаров из г. Москва. Процесс обучения МРКЦ «Новый региональный», будет обеспечиваться из МРКЦ/ОСО «ПСЗ» и «ПЮВ» по аналогичной схеме.
    4. Базовый уровень оплаты труда специалиста Отдела информационного обслуживания МРКЦ «ПСЗ» и «ПЮВ» будет установлена на уровне: 555 USD – средний размер оклада; 140 USD – средний размер премии, что превышает действующий уровень для компенсации возможных проблем с увеличением объема набора.
    5. Базовый уровень оплаты труда специалиста Отдела информационного обслуживания МРКЦ и ОСО «Новый региональный» будет установлена на уровне: 500 USD – средний размер оклада; 125 USD – средний размер премии, что превышает действующий уровень оплаты труда в регионах Ульяновск, для компенсации возможных проблем с увеличением объема набора.
    6. В рамках расчета бизнес-кейса предусмотрено ежегодное индексирование всех затрат по проекту на 15%.
    Основные принципы сокращения персонала в оптимизируемых МРКЦ и ОСО:
    1. Первые 50% персонала будут сокращаться за счет естественного оттока персонала в контактном центре и Отделах сопровождения обслуживания
    Управленческий учет необходим для нормального функционирования и развития предприятия. С его помощью руководители и менеджеры определяют основное направление развития фирмы с учетом материальных источников его обеспечения и спроса рынка. Управленческий учет позволяет правильно учесть все внутренние и внешние факторы в постановке конкретных целей развития предприятия и путей их достижения, обеспечивает взаимоувязку между отдельными структурными подразделениями предприятия, позволяет минимизировать издержки и открывает все возможные дополнительные источники ресурсов внутри фирмы.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка системы управленческого учёта в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.