Скачать пример (образец) контрольной на тему "Психологические основы речи в начальных классах и их...."

Психологические основы речи в начальных классах и их методическая работа в целях развития речи учащихся

  • Номер работы:
    147092
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2010 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание.

    Введение 2
    1. Психологические основы развития речи детей 4
    2. Характеристика речи 8
    3. Требования к речи 10
    Заключение 15
    Список использованной литературы и источники 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические основы речи в начальных классах и их методическая работа в целях развития речи учащихся
    Введение
    Актуальность исследования. Развитие речи - важная задача обучения родному языку. Речь - основа всякой умственной деятельности, средство коммуникации. Умения учеников сравнивать, классифицировать, системати-зировать, обобщать формируются в процессе овладения знаниями через речь и проявляются также в речевой деятельности. Логически четкая, доказатель-ная, образная устная и письменная речь ученика - показатель его умственно-го развития. Успехи учащихся в связной речи обеспечивают и в большей ме-ре определяют успех в учебной работе по всем предметам, в частности спо-собствуют формированию полноценного навыка чтения и повышению орфо-графической грамотности.
    3. Требования к речи
    Каждый связный устный ответ ученика является упражнением в устной речи и, следовательно, он должен отвечать требованиям к содержанию, по-строению и оформлению речевого высказывания. Внимание детей должно акцентироваться на сторонах рассказа, как логичность и связность изложе-ния, полнота содержания. Правильность синтаксических конструкций, лек-сическое богатство. Надо всё время поощрять ребёнка к высказываниям, вы-зывать его на разговор, так как его монологическая речь ещё не развита. Ре-бёнок “понимает в окружающем больше, чем может передать словами”. Же-лая что-то рассказать, он торопится, перескакивает с одного сюжета на дру-гой, из-за чего его изложение делается мало понятным. Сам учение обычно не замечает своих ошибок. Он убеждён, что нашёл лучшие средства для вы-ражения своих мыслей и чувств. Это происходит потому, что во внутренней речи все его положения были для него вполне достаточны и понятны.
    Общими требованиям, предъявляемым к речи, должна отвечать как устная, так и письменная. Учить содержательной, логичной, ясной и пра-вильной речи необходимо ежедневно на всех уроках. При обучении связной речи необходимо давать детям минимум теоретических сведений, так как на-выки и умения формируются успешнее, когда они осмыслены. Учащиеся с первого класса постепенно знакомятся с требованиями, которые предъявля-ются к речи, в процессе выполнения различных упражнений осознают, что значит говорить на тему, раскрывать основную мысль, говорить по порядку, связно. Дети знакомятся с различными видами работ, в процессе выполнения которых строят разные виды высказываний.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические основы речи в начальных классах и их методическая работа в целях развития речи учащихся ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологические основы речи в начальных классах и их методическая работа в целях развития речи учащихся - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.