Скачать пример (образец) реферата на тему "Правила распределительной логистики...."

Правила распределительной логистики

  • Номер работы:
    203600
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2011 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Функции и принципы логистики 5
    2. Сущность и задачи распределительной логистики 10
    3. Основные правила распределительной логистики 14
    Заключение 17
    Список литературы 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правила распределительной логистики
    Логистику можно считать, искусством рассуждать, вычислять. В экономике логистика – это научная и практическая деятельность, связанная с организацией, управлением и оптимизацией движения материальных, информационных и финансовых потоков от источника до конечного потребителя. В начале ХХ века в России профессора Петербургского института путей сообщения издали труд «Транспортная логистика», на его базе были построены модели перевозки войск, которые получили практическое применение при проведении и планировании военных действий первой мировой войны.
    Так, например, в ходе второй мировой войны логистика имела широкое применение в материально-техническом снабжении армии. Активное применение логистики в экономике относится к 60–70 годам прошлого века. До середины прошлого века не придавалось большого значения созданию схем поставки товара. Этот период характеризуется развитием производства. Однако к середине прошлого века возникла необходимость поиска путей создания конкурентных преимуществ. На этом этапе денежные вложения в систему распределения влияют на положение поставщика на рынке сильнее, чем капиталовложения в сфере производства. Отслеживание всех этапов движения сырья, деталей и конечной продукции позволяет увидеть потери, допускаемые в привычных схемах управления материальными потоками.
    В логистических организованных цепях себестоимость товара в конечном пункте оказывается ниже, чем себестоимость того же товара при отсутствии логистического подхода. Этот мониторинг показывает явный экономический выигрыш от применения логистики в экономике. Именно поэтому логистику стали применять для более эффективного управления материальными потоками. Активному применению логистики помог научно-технический прогресс, который сделал компьютерные технологии и моментальную связь более доступными. Это позволило следить за материальными и информационными потоками, управляя ими на всех этапах перемещения.
    1. Боровик Л.А. Логистика. Пер. с англ. — 3-е изд. — М.: Изд-во МГУ: Издательская группа ИНФРА-М, НОРМА, 2008. — 318 с.
    2. Бродский А.Г. Логистика: Учебное пособие. М.: РИОР, 2008. — 208 с.
    3. Волков Р.М. Современная логистика: Учебное пособие / А.Г. Волеводз. - М.: Европейский учебный институт при МГИМО(У) МИД России, 2010, 327 с.
    4. Дэвидсон А. Логистические системы: Пер. со 2-го англ. изд. — К.: 2008, 321 с.
    5. Климов П.Д. Логистика. 2-е изд.: Ростов-на-Дону, «Феникс», 2010, 271 с.
    6. Коновалов А. В. Основы логистики: Учебник для вузов — М.:. Наука, 2007, 280 c.
    7. Логистика. Под ред. Конкина И.П. 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Юнити-Дана, 2008. — 527 с.
    8. Соколовский В.Ф. Логистика. — М.: Изд-во Киев, 2008, 289 с.
    9. Фомичев О.И. Логистика: Учебник; 2-е изд., пер. и доп. М.: 2009, 230 с.
    10. Чернецов О.О. Логистика. М.: Кнорус, 2009. — 264 с.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правила распределительной логистики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.