Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование управления персоналом (на примере...."

Совершенствование управления персоналом (на примере ЧОП "СБР")

  • Номер работы:
    214489
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2012 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы управления персоналом организации 7
    1.1. Понятие и основные элементы управления персоналом организации 7
    1.2. Методы управления персоналом организации 11
    1.3. Основные тенденции развития процесса управления персоналом в современных организациях сферы обеспечения безопасности 21
    Глава 2. Анализ процесса управления персоналом в Обществе с ограниченной ответственностью Частном охранном предприятии «СБР» 35
    2.1. Общая характеристика ООО ЧОП «СБР» 35
    2.2. Анализ состава и структуры персонала ООО ЧОП «СБР» 37
    2.3. Оценка процесса управления персоналом ООО ЧОП «СБР» 45
    Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом ООО ЧОП «СБР» 68
    3.1. Комплекс мероприятий по совершенствованию управления персоналом ООО ЧОП «СБР» 68
    3.2. Социальная и экономическая эффективность предложенных мероприятий 78
    3.3. Этапы по внедрения проектных предложений 82
    Заключение 85
    Список использованных источников и литературы 88
    Приложения 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления персоналом (на примере ЧОП "СБР")
    Введение

    Актуальность темы дипломного проекта обусловлена тем, что в настоящее время возрастающую роль играет эффективное управление персоналом. Управление персоналом как область знаний и практической деятельности направлено на обеспечение организации «качественным» персоналом (способным выполнять возложенные на него трудовые функции) и оптимальное его использование.
    Оптимальное использование персонала с точки зрения управления персоналом достигается за счёт выявления положительных и отрицательных мотивов индивидуумов и групп в организации и соответствующего стимулирования положительных мотивов и «погашения» отрицательных мотивов, а также анализа таковых воздействий. Управление персоналом является неотъемлемой частью качественных систем управления (менеджмента) в концепции контроллинга. В различных источниках могут встречаться и другие названия: управление трудовыми ресурсами, управление человеческим капиталом, кадровый менеджмент, менеджмент персонала.
    В России во многих организациях и на предприятиях имелся опыт неудачной реализации систем управления персоналом. Это нередко было связано с отсутствием соответствующих управленческих систем (контроллинга), которые были бы способны оценить продуктивность и качество работы HR-менеджеров и результативность их систем управления персоналом. Но не будем забывать и об индивидуальных особенностях как то одного сотрудника, так и коллектива в целом, зачастую ошибка в работе HR-менеджеров в том, что они применяют шаблонные системы управления персоналом, теории которых основаны на статистических, обобщенных данных, но это ни в коей мере не применимо в России, так как учитывать необходимо еще и региональные особенности подбора персонала и последующей работы с ним. Поэтому в применении подобных контролирующих систем необходимо оценивать гибкость и адаптивность методов используемых HR-менеджерами при работе с персоналом. Данный подход не даёт права снижать уже имеющийся уровень работы, наоборот, оптимизирует и снижает риски при управлении персоналом, но, к сожалению, не всегда находит своего применения.
    ....
    Заключение

    Таким образом, подводя итог исследованию, можно сделать вывод о том, Исследование теоретико-методологических основ управление персоналом показало, что оно является областью знаний и практической деятельности, направленная на обеспечение организации «качественным» персоналом (способным выполнять возложенные на него трудовые функции) и оптимальное его использование. Оптимальное использование персонала с точки зрения «управления персоналом» достигается за счёт выявления положительных и отрицательных мотивов индивидуумов и групп в организации и соответствующего стимулирования положительных мотивов и «погашения» отрицательных мотивов, а также анализа таковых воздействий. Управление персоналом является неотъемлемой частью качественных систем управления (менеджмента) в концепции контроллинга. В различных источниках могут встречаться и другие названия: управление трудовыми ресурсами, управление человеческим капиталом, кадровый менеджмент, менеджмент персонала.
    Методы управления персоналом – это способы воздействия на коллектив или отдельного работника с целью осуществления координации их деятельности в процессе функционирования и развития организации. Практика и наука выработали три группы методов управления персоналом: организационно-распорядительные, экономические и социально-психологические.
    Дана характеристика деятельности ООО ЧОП «СБР».. Работа охранного агентства имеет свою специфику, так как направлена не только на ликвидацию возникших проблем, но и на их предотвращение. Для этого требуются особые специализированные знания, не все опасные ситуации развиваются сразу и по четкой схеме, порой необходимо предугадать последствия, принять меры по обеспечению безопасности, предотвратить развитие угрозы изначально, что и входит в основные функции охранного предприятия.
    Анализ персонала ООО ЧОП «СБР» показал, что это коллектив профессионалов, опытных, знающих и высокоорганизованных сотрудников. Сотрудники ООО ЧОП «СБР» приобрели свой опыт на службе спецподразделений МВД, ФСБ, МЧС и Вооруженных сил РФ. Коллектив ООО ЧОП «СБР» предоставляет услуги охраны самым разным организациям и лицам, начиная с 1999 года
    .....
    Список использованных источников и литературы

    1. Шипунов В.Г., Кишкель Е.Н. Основы управленческой деятельности: Учеб. для сред. спец. учеб. заведений. – М.: Высшая школа, 2009. – 65 с.
    2. Эрфурт К.А. Особенности инвестирования в человеческий капитал и их отражение в кадровой политике предприятия // Менеджмент в России и за рубежом. – 2009. – № 3. – С. 132-139
    3. Наумов С.Ю., Константинова Л.В., Чепляев В.Л. Социальные инновации в кадровой политике: основные проблемы и направления реализации // Вестник Поволжской академии государственной службы. – 2009. – № 1 (18). – С. 131-138.
    4. Ховард К., Коротков Э. Принципы менеджмента. Управление в системе цивилизованного предпринимательства. Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 55 с.
    5. Максимов П.Ю. Труд в контексте социализации человека // Человек и труд. – 2009. – № 6. – С.44-46
    6. Уткин Э. А., Кочетков А. И. Управление персоналом в малом и среднем бизнесе. – М.: Аналис, 2009. – 77 с.
    7. Котова Л.Р. Влияние организационной культуры на кадровую политику компании // Управление корпоративной культурой. – 2010. – № 1. – С. 12-22.
    8. Веснин В.Р. Основы менеджмента. – М.: «Триада, ЛТД», 2010.–320 с.
    9. Китов А.В., Кузьмина М.И. Отражатель для кадров. Инновации и их особенности в системе управления персоналом предприятия // Креативная экономика. – 2010. – № 6. – С. 122-128.
    10. Галькович Р.С., Набоков В.И. Основы менеджмента. – М.: ИНФРА – М, 2008. – 84 с.
    11. Панова Е. Аудит системы управления персоналом: проблемы и перспективы // Проблемы теории и практики управления. – 2008. – № 7. 84-89 с.
    12. Лабаджян М. Перспективы развития стратегического управления персоналом в России // Управление персоналом. – 2008. – № 1. – С. 46-48.
    13. Данина Н.А. Практика управления персоналом в условиях кризиса: перспектива есть // Мотивация и оплата труда. – 2009. – № 1. – С. 50-57.
    14. Ермолов Ю.А. Современные тенденции в развитии концепции управления персоналом как специфической функции управленческой деятельности // Экономика и управление. – 2008. – № 5. – С. 72-77.
    15. Апенько С.Н. Основные тенденции развития консалтинга в процессном управлении предприятием // Вестник Омского университета. Серия: Экономика. – 2010. – № 2. – С. 39-43.
    16. Жук А. Системы грейдов в управлении персоналом: генезис и тенденции развития // Предпринимательство. – 2007. – № 5. – С. 79-81.
    17. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) // СПС-Консультант-Плюс;
    18. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) (ред. от 25.11.2009) // СПС-Консультант-Плюс;
    19. Авдеев В.В. Управление персоналом: технология формирования команды: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 485 с.
    20. Автономов В.С. Введение в экономику. – М.: «Вита-Пресс», 2008. – 384 с.
    21. Бовыкин В. И. Новый менеджмент: управление предприятием на уровне высших стандартов; теория и практика эффективного управления. – М.: Экономика, 2011. – 304 с.
    22. Виханский О.С., Наумов А. И. Менеджмент: Учебник. – М.: Высшая школа, 2011. – 495 с.
    23. Генкин Б. М. Эффективность труда и качества жизни: Учебное пособие. – СПб: СПб ГИЭА, 2007. – 385 с.
    24. Герчикова И.Н. Менеджмент. – М.: ЮНИТИ, 2010. – 495 с.
    25. Гусарова М.С. Политик vs. стратег! Терминологический хаос: кадровая политика и стратегия управления персоналом // Креативная экономика. – 2008. – № 6. – С. 65-79.
    26. Дудяшова В.П. Мотивация труда в менеджменте: Учебное пособие. – Кострома: издательство КГТУ, 2011. – 394 с.
    27. Забирова Л.М. Кадровая политика организации и развитие стратегического управления человеческими ресурсами // Вестник Казанского государственного финансово-экономического института. – 2011. – № 1. – С. 27-
    28. Ильин Е.П. Мотивация и мотивы. – СПб. Проспект, 2010. – 455 с.
    29. Кузьмина Н.М., Гурьянова А.В. Социально ориентированная кадровая политика: ее содержание и значение для персонала организации // Вестник Самарского государственного экономического университета. – 2008. – № 1. – С. 73-77.
    30. Ладанов И. Д. Практический менеджмент. Часть. 2.: Управление персоналом // под ред. Сергеюка П.И. – М.: «Ника», 2011. – 395 с.
    31. Ломаковский Е. Мотивация сотрудников и ее роль в кадровой политике предприятия // Предпринимательство. – 2009. – № 3.– С. 53-56.
    32. Менеджмент организации: Учебное пособие для ВУЗов // Под ред. З.П. Румянцевой, Н.А. Саломатина. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 594 с.
    33. Мескон М. Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер с англ. – М.: Дело, 2009. – 499 с.
    34. Молого О.О. Стратегия управления персоналом // Научные и образовательные проблемы гражданской защиты. – 2010. – № 3. – С. 49-56.
    35. Основы управления персоналом: Учебник для вузов // под ред. Б.М. Генкина. – М.: Высшая школа, 2011. – 495 с.
    36. Самыгин С.И., Столяренко Л.Д. Менеджмент работников. – М.: Зевс, 2011. – 485 с.
    37. Санталайнен Т., Воутилайнен Э. и др. Психология управления. – М.: Издательская группа «Прогресс», 2009. – 384 с.
    38. Симоненко С.С. Особенности рекруитмента в России // Проблемы теории и практики управления. – 2011. – № 1. – с.55-57
    39. Ситников А.Д. Управление персоналом организации. Учебник для ВУЗов. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 395 с.
    40. Скопылатов И.А., Ефремов О.Ю. Управление персоналом. – СПб.: Изд-во Смольного ун-та, 2010. – 484 с.
    41. Старобинский Э.Е. Как управлять персоналом. – М.: ЗАО «Бизнес-школа «Интел-синтез», 2008. – 384 с.
    42. Томпсон А.А., Стрикленд А.Дж. Стратегический менеджмент. Искусство разработки и реализации стратегии: Учебник для вузов // пер. с англ. под ред. Л.Г. Зайцева, М.И. Соколовой. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2008. – 343 с.
    43. Травин В.В., Дятлов В.А. Основы кадрового менеджмента. – М.: Дело, 2011. – 472 с.
    44. Чернышев А.В., Зайцева Ю.И. Особенности управления персоналом охранных предприятий // Управление человеческим потенциалом. – 2010. – № 4. – С. 300-309.
    45. Чирикова А.Е. От стимулирования к мотивации // ЭКО. – 2010. – № 9. – С.77
    46. Шкатулла В.И Настольная книга менеджера по кадрам. – М.: Норма – Инфра – М.: Дело, 2008. – 430 с.
    47. Шекшня С.В. Управление персоналом современной организации. – М.: «Бизнес-школа «Интел-синтез», 2011. – 439 с.
    48. Янов И.Е. Стратегии управления персоналом как основной рабочий инструмент системы управления персоналом // Вестник Московского государственного университета леса - Лесной вестник. – 2010. – № 2. – С. 202-204.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления персоналом (на примере ЧОП "СБР") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.