Скачать пример (образец) дипломной на тему "Структурные и социально-психологические аспекты лидерства...."

Структурные и социально-психологические аспекты лидерства в современных организациях

  • Номер работы:
    238198
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2013 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ВЛАСТИ, ЛИДЕРСТВА И СТИЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ 5
    1.1Теоретические основы понтия власти и стилей управления 5
    1.2 Определение понятия и поведенческих концепций лидерства. Система лидерства при управлении организационными изменениями 14
    1.3 Необходимость достижения баланса формального и неформального руководителя 18
    2 ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЛИДЕРСКИХ ПОЗИЦИЙ НА ПРИМЕРЕ 25
    2.1 Краткая характеристика и организационно – финансовые показатели деятельности 25
    2.2 Определение лидерских позиций в компании на примере конкретной должности работника – генерального директора 33
    2.3 Лидерские позиции на примере должности рядового сотрудника организации 40
    3 ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КАДРОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА И БАЛАНСА ВЛАСТИ В КОМПАНИИ 45
    3.1 Характеристика системы кадрового менеджмента и конфликтный характер в коллективе 45
    3.2 Снижение конфликтов и достижение баланса в современных условиях 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 82
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б 83
    ПРИЛОЖЕНИЕ В 86
    ПРИЛОЖЕНИЕ Г 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структурные и социально-психологические аспекты лидерства в современных организациях
    Важно отметить, что интерес к теме лидерства постоянно растет, и происходит это по двум причинам: первая связана с растущей потребностью компаний в лидерах, а вторая проистекает из почти магического влияния слов лидер и лидерство на сознание большинства людей. И в самом деле, кто же не захочет стать лидером, если от этого зависят карьерное продвижение и рост доходов, а количество тренингов, обучающих программ и семинаров, уверенно обещающих лидерское развитие, постоянно растет.
    Цель дипломной работы – исследовать структурные и социально-психологические аспекты лидерства, определить особенности современного лидера - навыки, лидерские компетенции, этические аспекты использования власти.
    Таким образом, к основным задачам работы относят следующие:
    *
    *

    Основной проблемой в системе управления персоналом является проблема повышения конфликтного характера между руководством и персоналом, повлекшие за собой расширение влияния неформального лидера (главного бухгалтера) в коллективе.
    Конфликтный характер в ОАО «Макфа» может быть определен как конфликт материального характера (в связи с кризисом снижены зарплаты, сокращены премии и надбавки), т.е. устранить эту проблему можно посредством совершенствования системы мотивации и стимулирования.
    На поведение и трудовую деятельность каждого человека влияют определенные индивидуальные мотивы и ценности. Отсюда можно сделать следующий вывод: если работодатель стремится удержать сотрудника как можно дольше, он должен учесть мотивы, управляющие поведением подчиненного, сделать так, чтобы сотрудника заинтересовало решение задач, которые направлены на достижение нужных компании результатов. Иначе говоря, необходимо понять структуру мотивов работника, а также определить, возможно ли на нее воздействовать, не противоречит ли работа в компании его жизненным ценностям (например, человек устраивается продавцом, чтобы получать большую зарплату, но не может работать эффективно, потому что не уважает представителей этой профессии).
    Структура мотивов человека достаточно устойчива (ее изменения связаны с серьезными личностными кризисами), но различные мотивы могут актуализироваться в разное время, подобно тому, как меняются потребности, приоритеты человека, его статус и т.п. Это стоит учитывать при планировании долгосрочных воздействий.
    По оценкам экспертов, мотивированный специалист может повысить эффективность своей работы на 40%. Однако различные ошибки при разработке систем мотивации приводят к тому, что усилия и затраты на стимулирование сотрудников не только не дают ожидаемых результатов, но и ухудшают ситуацию в компании.
    Цель постановки системы мотивации в ОАО «Макфа» – сделать так, чтобы сотрудник работал на задачи компании (Рисунок 17).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структурные и социально-психологические аспекты лидерства в современных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Структурные и социально-психологические аспекты лидерства в современных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.