Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ошибки семейного воспитания...."

Ошибки семейного воспитания

  • Номер работы:
    239313
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2013 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения ошибок в воспитательной деятельности современной семьи 6
    1.1 Семья как объект психологического исследования 6
    1.2 Особенности современной семьи 13
    1.3 Современные исследования проблем семейного воспитания 20
    Глава 2. Эмпирическое исследование ошибок в воспитательной деятельности современной семьи 27
    2.1 Организация исследования 27
    2.2 Анализ результатов исследования 29
    Заключение 42
    Список литературы 45
    Приложения 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ошибки семейного воспитания
    Введение

    Актуальность исследования ошибок современного семейного воспитания обусловлена несколькими причинами. В первую очередь, семейное воспитания является важнейшим фактором психического и социального развития ребенка. Здоровое психическое развитие, освоение социальных ролей, формирование представлений о социальных нормах связано с благоприятными взаимоотношениями родителей и ребенка, педагогической грамотностью родителей. .......
    Глава 1. Теоретические основы изучения ошибок в воспитательной деятельности современной семьи

    1.1 Семья как объект психологического исследования

    Семья является древнейшим институтом человеческого общества, прошедшим сложный путь развития от родоплеменных форм общежития до современных форм семейных отношений. История подтверждается относительную автономность семьи от общественно-политических и экономических отношений, благодаря чему она сформировалась как самый традиционный и устойчивый социальный институт. Несмотря на то, что на долю человечества выпадали жесточайшие испытания в виде кровопролитных войн, революций, религиозных и этнических конфликтов, репрессий, депортаций народов, экономических кризисов, эпидемий, техногенных катастроф и природных катаклизмов, семья как социальный институт выстояла, хотя и претерпела серьезные изменения, в чем-то деформировалась (В.Н.Дружинин [12]).
    ...........
    Заключение

    С учетом актуальности проблем воспитания детей была поставлена цель выявить ошибки в воспитательной деятельности современной семьи. Для достижения поставленной цели было проведено теоретическое и экспериментальное исследование.
    В соответствии с поставленными задачами на основе анализа литературы были сделаны следующие выводы:
    1. семья представляет собой социальную группу, обладающую исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями, общностью быта, взаимной моральной ответственностью и которая характеризуется специфической системой межличностных отношений. Семья реализует целый комплекс функций, которые по разному описываются разными исследователями......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ошибки семейного воспитания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ошибки семейного воспитания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.