Скачать пример (образец) реферата на тему "Гарантии и компенсации предоставляемые работникам по...."

Гарантии и компенсации предоставляемые работникам по трудовому праву

  • Номер работы:
    242054
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2013 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    1. Гарантии и компенсации предоставляемые работникам по трудовому праву 5
    1.1. Понятие реализации права на гарантии и компенсации 5
    1.2. Виды гарантий и компенсаций 7
    1.3. Конституционные гарантии отдыха и предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам 12
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гарантии и компенсации предоставляемые работникам по трудовому праву
    Введение

    С принятием и введением в действие с 1 февраля 2002 года Трудового кодекса Российской Федерации нормы о гарантиях и компенсациях работникам помещены в отдельный раздел VII Кодекса. Однако до настоящего времени данное обстоятельство не получило должной оценки в науке трудового права, что существенно сдерживает ее дальнейшее развитие в части предоставления работникам гарантий и компенсаций.
    Отсутствие новых теоретических разработок по названной проблеме порождает множество трудностей на практике. Свидетельством этому служит огромное количество публикаций в научных и практических изданиях, предметом которых выступают гарантии и компенсации в трудовых отношениях.
    ........
    1.2. Виды гарантий и компенсаций

    Реализации некоторых норм о гарантиях и компенсациях возникает особый вид вспомогательно - обеспечительных отношений, которые могут быть включены в содержание отношений, перечисленных в статье 1 (часть 2) Трудового кодекса Российской Федерации. В данном случае эти отношения определяют особенности реализации норм о гарантиях и компенсациях в отношениях, составляющих предмет трудового права.
    Кроме того, при реализации отдельных положений, регламентирующих предоставление гарантий и компенсаций, например, статья 181 Трудового кодекса Российской Федерации, также возникает особый вид отношений. Однако данные отношения имеют собственные характеристики, отличные от признаков отношений, составляющих предмет трудового права. Поэтому вряд ли они могут быть включены в содержание отношений, перечисленных в статье 1 (часть 2) Трудового кодекса Российской Федерации.
    .........
    Заключение

    Таким образом, правовое регулирование отношений по предоставлению гарантий и компенсаций обеспечивается способами, определяющими специфику метода трудового права.
    Гарантиями являются применяемые в отношениях по предоставлению гарантий и компенсаций способы правового регулирования, использование которых происходит при наступлении условий, определенных в трудовом законодательстве и иных нормативных правовых актах, содержащих нормы трудового права, а также в коллективном договоре, соглашениях, локальных нормативных актах, трудовом договоре.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гарантии и компенсации предоставляемые работникам по трудовому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гарантии и компенсации предоставляемые работникам по трудовому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.