Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Стратегия управления кредитной организацией: бизнес-планирование...."

Стратегия управления кредитной организацией: бизнес-планирование ( на примере АКБ "ФИНПРОМБАНК" (ОАО)) + пакет для защиты

  • Номер работы:
    255969
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2013 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Аннотация
    Введение 6
    1. Оценка текущей экономической ситуации и состояния банковского сектора в России, их влияние на деятельность ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» 9
    1.1 Общеэкономическая ситуация и банковский сектор России 9
    1.2.Стратегия развития банковского сектора РФ до 2015 года 19
    1.3. Влияние внешних условий на деятельность ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» 25
    2. Исследование эффективности стратегии управления ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» за 2011-2102 гг. 34
    2.1.Дерево целей ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» 34
    2.2. Основные положения стратегии развития ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» 42
    2.3. Оценка конкурентных позиций ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» и перспективных направлений банковских услуг 44
    2.4. Сравнительный анализ результатов реализации стратегии ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» в 2011 и 2012 гг. 48
    2.5. Сравнительный анализ эффективности стратегии в банковском секторе: ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК», ОАО «Внешторбанк» и ОАО «Росбанк» 51
    3. Совершенствование стратегии ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» 60
    3.1.Установление новых целей для ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» до 2015 г. 60
    3.2.Разаботка новых вариантов конкурентных стратегий для ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» 62
    3.3.Выбор конкурентной стратегии для ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» и перспективных направлений банковских услуг до 2015 г. 65
    3.4.Мероприятия по реализации стратегии 68
    3.4.1.Формирование отдельных направлений и блоков 68
    3.4.2. Развитиея клиентской базы 69
    3.4.3.Модернизацию автоматизированных систем и приобретение новых программных модулей 75
    3. 4.4.Выход ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» на открытые финансовые рынки, в том числе расширение прямых отношений с государственными и мировыми банками и получение рейтингов 77
    3.5. Основные параметры активных и пассивных операций, ожидаемые финансовые результаты деятельности ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» 79
    3.5.1. Прогнозная структура активов и пассивов 79
    3.5.2. Кредитная политика ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» до 2015гг. 81
    Заключение 85
    Список использованной литературы 89
    Приложения 94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия управления кредитной организацией: бизнес-планирование ( на примере АКБ "ФИНПРОМБАНК" (ОАО)) + пакет для защиты
    Формирование и совершенствование долговременных конкурентных преимуществ, максимизация стоимости компаний , увеличение доли рынка и повышение степени удовлетворенности потребителей – первостепенные цели отечественных компаний, достижение которых невозможно без эффективных технологий, механизмов и инструментария стратегического менеджмента. В свою очередь необходимым условием повышения эффективности стратегического управления является качественное стратегическое планирование конкурентного развития бизнеса. В современных условиях организации постоянно испытывают воздействие самых разнообразных нежелательных факторов. К ним можно отнести недобросовестную конкуренцию, нарушение партнерами договорных обязательств, изменение ставок рефинансирования, инфляцию, похищение денежных активов, мошенничество и т. д. Обеспечение защиты от данных проблем связано с организацией эффективного управления стратегическими конкурентными преимуществами.
    На современном этапе развития экономики РФ важное значение приобретает банковская сфера. Она играет существенную роль в обеспечении экономического роста и социального развития страны.
    Управление современным банком - это коллективная и командная деятельность. Банк настолько сложная организация, что его развитием невозможно управлять единолично. Формирование стратегии и одновременно слаженной банковской команды - процессы, связанные между собой.
    *
    *
    Конкурентная позиция - это единство конкурентоспособности фирмы и ее продуктов и долей, занимаемых фирмой на всех рынках, на которых она предлагает свою продукцию. Доля рынка - это основной показатель, описывающий количественную сторону конкурентной позиции, рассчитываемый как отношение объема реализации продуктов анализируемого банка к общему объему реализации продуктов, удовлетворяющих ту же потребность той же групп потребителей в тех же географических границах. Конкурентоспособность - это экономическая категория, отражающая качественную сторону конкурентной позиции и, в отличие от доли рынка, учитывающая 1) временной аспект положения банка на рынке, 2) прочность или устойчивость этого положения, 3) потенциал банка, который может быть использован для улучшения ее положения на рынке в будущем.
    Важным конкурентным преимуществом ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» является ориентирование на обслуживание всех сегментов клиентского рынка:
    - крупные корпоративные клиенты (ККК),
    - предприятия малого и среднего бизнеса (МСБ),
    - частное банковское обслуживание (Private Banking),
    - розничный банковский бизнес.
    *
    *
    ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» ранее был ориентирован на обслуживание малых и средних корпоративных клиентов. В период 2013-2015 годов предлагается к осуществлению выделение крупного и среднего бизнеса в отдельный сегмент обслуживания. Его доля в структуре портфеля кредитов юридическим лицам к концу 2013 года должна составить не менее 45%, а к концу 2015 года – более 55% от общего портфеля.
    В 2014-2015 годах приоритетными направлениями деятельности ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК» в области корпоративно-инвестиционного бизнеса должны стать: комплексное решение вопросов финансирования текущей деятельности Клиентов (различные виды кредитования, финансирование с использованием инструментов рынка ценных бумаг), финансирование средне- и долгосрочных проектов развития со связанным фондированием, модернизации и установка CRM; комплексное решение вопросов размещения временно свободных денежных средств – создание биржи коротких обязательств.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия управления кредитной организацией: бизнес-планирование ( на примере АКБ "ФИНПРОМБАНК" (ОАО)) + пакет для защиты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегия управления кредитной организацией: бизнес-планирование ( на примере АКБ "ФИНПРОМБАНК" (ОАО)) + пакет для защиты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.