Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности применения инструментов торговой политики...."

Особенности применения инструментов торговой политики Евросоюза во внешнеэкономических отношениях с Россией

  • Номер работы:
    258055
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2013 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Основные инструменты торговой политики современного государства 7
    1.1. Понятие внешнеэкономической и торговой политики 7
    1.2. Виды инструментов регулирования внешней торговой деятельности. 12
    2. Общая характеристика и инструменты торговой политики ЕС 18
    2.1.Принципы и особенности общей торговой политики ЕС 18
    2.2. Механизмы и инструменты внешней торговой политики ЕС 22
    2.3. Практика применения инструментов регулирования торговой политики ЕС в отношении России 30
    3.Проблемы внешнеэкономических отношений между Россией и ЕС 38
    3.1.Изменения внешнеторговой политики ЕС в связи со вступлением России во ВТО 38
    3.2. Проблемы развития внешнеторгового сотрудничества России и ЕС в энергетическом секторе 43
    Заключение 52
    Список использованной литературы 56
    Приложение 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности применения инструментов торговой политики Евросоюза во внешнеэкономических отношениях с Россией
    Для России, обозначенные тенденции развития мировой экономики обозначены в основополагающих стратегических документах. В частности Правительством РФ поставлена долгосрочная цель – рост экспорт на 5,5%, импорта на 4,7% ежегодно . Приоритетом называется интеграция в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, а в перспективе Евразийского экономического союза. В том же документе главным внешнеторговым партнером России, за счет которого планируется рост внешней торговли, назван Европейский Союз (по прогнозам доля ЕС во внешней торговли РФ к 2030 году составит 45%) .
    В «Концепции внешней политики Российской Федерации» обозначено, что наша страна планирует развивать торгово-экономические связи с ЕС. Россия воспринимает объединенную Европу, как естественного стратегического партнера, с которым связывает перспективы своего экономического развития .
    Таким образом, можно сделать вывод, что внешнеэкономические отношения с ЕС останутся для России приоритетом, поэтому актуализируются различные аспекты оптимизации двустороннего взаимодействия в разных сферах, в том числе, во внешней торговле
    *
    *
    Самой России вступление в ВТО пока не слишком облегчило доступ российских товаров на внешние рынки. В октябре Минэкономразвития подсчитало, что 18 стран мира применяют в отношении нашей страны ограничительные меры. Максимальное количество ограничительных мер действует в ЕС.
    Таким образом, перспективы развития внешнеторговых отношений ЕС и РФ связаны со вступлением нашей страны в ВТО. ЕС ожидается от этого процесса, прежде всего, облегчение доступа своих товаров на российский рынок и увеличение объемов импорта дешевого сырья из России. Вступление России в ВТО открывает для европейских производителей российский рынок, за счет снижения таможенного тарифа. ЕС получит больший объем российского минерального сырья по причине снижения экспортных пошлин на эту товарную группу.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности применения инструментов торговой политики Евросоюза во внешнеэкономических отношениях с Россией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности применения инструментов торговой политики Евросоюза во внешнеэкономических отношениях с Россией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.