Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовая характеристика государственных контрактов...."

Правовая характеристика государственных контрактов в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд

  • Номер работы:
    288334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2014 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Понятие и характеристика государственного и муниципального контракта 7
    1.1 Определение государственного и муниципального контракта как гражданско-правовой сделки 7
    1.2 Государственная и муниципальная нужда как объект государственного и муниципального контракта» 17
    1.3 Содержание и существенные условия государственного и муниципального контракта 23
    2 Порядок заключения государственных и муниципальных контрактов 35
    2.1 Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), как форма заключения государственного и муниципального контракта 35
    2.2 Система способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по действующему законодательству 43
    2.3 Порядок формирования договорной связи между заказчиком и исполнителем при заключении государственного или муниципального контракта 52
    3 Порядок расторжения государственных и муниципальных контрактов 58
    3.1 Основания расторжения государственного, муниципального контракта 58
    3.2 Процедура расторжения государственного или муниципального контракта по законодательству о закупках, защита интересов добросовестной стороны контракта 66
    3.3 Расторжение контракта, как санкция за поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг ненадлежащего качества 73
    Заключение 77
    Библиографический список 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая характеристика государственных контрактов в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд
    Введение
    Актуальность данной темы заключается в том, что, в процессе осуществления функций и полномочий, установленных Конституцией РФ, принятым на ее основе законодательством и международными договорами, у Российской Федерации, ее субъектов, муниципальных образований и бюджетных учреждений возникают потребности в получении товаров, выполнении работ, оказании услуг.
    Эти потребности (нужды) удовлетворяются путем заключения соответствующих гражданско-правовых договоров по результатам проведения специальной процедуры - осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Начиная с 2006 г. институт поставки товаров для государственных или муниципальных нужд претерпел большие изменения. Процесс совершенствования правового регулирования поставки товаров для государственных или муниципальных нужд продолжается и в настоящее время, результатом чего стало увеличение числа заключаемых государственных или муниципальных контрактов.
    Новая система институтов государственных закупок должна быть бо-лее прозрачной, экономичной и эффективной чем действующая. Федераль-ный закон № 94-ФЗ , а также действующие федеральные законы и подзаконные акты, составляющие нормативно-правовую базы по регулированию отношений при заключении государственных контрактов в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, часто и небезосновательно подвергаются критике со стороны экспертов, государственных заказчиков и поставщиков. В условиях создавшейся ситуации необходимо обратить внимание на вопросы правового регулирования поставки товаров для государственных или муниципальных нужд, так как отсутствие должного системного подхода при реализации нормативных правовых актов на практике приводит к нецелевому использованию средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, недобросовестной конкуренции, коррупции и другим злоупотреблениями.
    1 Понятие и характеристика государственного и муниципального контракта
    1.1 Определение государственного и муниципального контракта как гражданско-правовой сделки
    Одной из форм участия государства в хозяйственном обороте высту-пают закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд. Высокая значимость государственных закупок обусловлена, прежде всего, их целевой направленностью. Если обозначить их цель вкратце, то можно сказать, что они нужны для удовлетворения потребностей государства, обеспечения его жизнедеятельности, выполнения государством своих функций. Согласно ст. 1 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также ст. 1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» законодательство в области государственных закупок имеет следующие цели: обеспечение единства экономического пространства на территории Российской Федерации при размещении заказов, эффективное использование средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, совершенство-вание деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.
    Заключение
    В результате написания настоящей дипломной работы на тему: «Правовая характеристика государственных контрактов в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд» можно подвести итоги и сделать следующие выводы:
    В настоящей работе проанализирована система размещения государственного заказа на современном этапе, Предпосылками его принятия были имевшиеся недостатки в правовом регулировании государственных закупок Федеральным законом №94-ФЗ, а именно:
    - отсутствие какой-либо системы управления государственными закуп-ками;
    - отсутствие действенных механизмов обеспечения поставки товаров, работ, услуг надлежащего качества;
    - высокий уровень коррупции.
    В работе я подробно останавливаюсь на определении понятия государственного (муниципального) заказа, анализирую позиции различных ученых, а также законодательные положения ранее действовавшего и вновь принятого регулирования. В целом мнения ученых по данному вопросу можно разделить следующим образом:
    1. Государственный и муниципальный заказ есть гражданско-правовая сделка (или часть сделки, оферта на её совершение);
    2. Государственный (муниципальный) заказ есть особая форма распоряжения со стороны уполномоченного органа власти, т.е. находится ближе к административному праву, нежели к гражданскому.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая характеристика государственных контрактов в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовая характеристика государственных контрактов в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.