Скачать пример (образец) дипломной на тему "Материальное обеспечение проекта ...."

Материальное обеспечение проекта

  • Номер работы:
    290270
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты управления ресурсами проекта 6
    1.1 Понятие и виды проектов 6
    1.2 Процессы управления ресурсов проекта 15
    1.3 Основные принципы управления ресурсами проекта 22
    Глава 2. Управление ресурсами проекта на примере 30
    2.1. Резюме проекта 30
    2.2. Сетевое представление проекта 41
    2.3. Планирование ресурсов проекта 53
    Заключение 70
    Список литературы 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материальное обеспечение проекта
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в современном бизнесе традиционно доминирует операционный подход к управлению, основанный на цикличности производственных процессов, определенных условиях эффективности менеджмента. В то же время, во многих развитых странах все большее распространение приобретает проектный менеджмент. Его особенность заключается в том, что операционный цикл предприятия можно разбить на отдельные проекты с четко определенными параметрами: цель, уровень качества, продолжительность, стоимость (бюджет), исполнители (команда проекта). Благодаря специальным технологиям управления проектами (календарное планирование, проектный анализ, управление качеством, бюджетирования, контроль по методу освоенного объема) обеспечивается выполнение работ строго в сроки, в рамках бюджета (или с экономией), соблюдаются требования по качеству продукции, исключаются непроизводительные расходы и т.п.
    Для управления любым проектом на период его осуществления создается специфическая временная организационная структура, возглавляемая руководителем проекта. По форме команда проекта отражает существующую организационную структуру управления проектом, разделение функций, обязанностей и ответственность за принятые решения в процессе его реализации.
    Глава 1. Теоретические аспекты управления ресурсами проекта

    1.1 Понятие и виды проектов

    Чтобы хорошо планировать, нужно, в первую очередь, хорошо представлять себе, что такое проект и из каких элементов состоит его план.
    Существует ряд определений понятия «проект», каждое из которых имеет право на существование. Специалисты по управлению проектами пользуются тем из них, что наиболее подходит к решаемой ими задаче.
    США, Институт Управления Проектами (PMI):
    «Проект - некоторое предприятие с изначально установленными целями, достижение которых определяет завершение проекта».
    Великобритания, Английская Ассоциация проект- менеджеров:
    «Проект - это отдельное предприятие с определенными целями, часто включающими требования по времени, стоимости и качеству достигаемых результатов».
    Германия, DIN 69901:
    «Проект - это предприятие (намерение), которое в значительной степени характеризуется неповторимостью условий в их совокупности, например:
    Заключение

    Подводя итоги дипломной работы, можно сделать следующие выводы:
    Во всех развитых странах управление проектами признано важной методологией и инструментом планирования, контроля и координации осуществления проектов. К сожалению, в нашей стране управление проектами очень длительное время не рассматривалось как область профессиональной деятельности и лишь с интеграцией в мировую экономику представляется возможность реализации накопленного опыта управления в осуществлении многих проектов.
    Вместе с бурными изменениями в экономической жизни нашей страны меняются и наши устоявшиеся понятия и привычные представления. Так, раньше слово "проект" долгое время монопольно использовалось инженерами и было связано с представлением о комплекте технической и сметной документации для строительства или новых технических разработок. Теперь же понятие проект используется и финансистами, экономистами, политиками, учеными, предпринимателями, которые задумывают и воплощают в жизнь намерения с заранее установленными целями, требованиями к срокам, стоимости, риску и качеству ожидаемых результатов. Это и есть проекты. Практически на каждом предприятии в одно и то же время разворачивается большое количество различных по целям, направленности проектов, которые требуют индивидуального подхода для качественной реализации.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материальное обеспечение проекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.