Скачать пример (образец) дипломной на тему "Эколого-экономическая оценка эффективности формирования...."

Эколого-экономическая оценка эффективности формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов на примере ОАО ХК "СДС-УГОЛЬ"

  • Номер работы:
    296652
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2014 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Аннотация 3
    Summary 4
    Введение 5
    Глава 1. Формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов 9
    1.1Научно-технический анализ по теме формирования техногенных месторождений 9
    1.2 Условия формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов 13
    1.3 Методы геологического изучения и оценки техногенных месторождений 18
    Глава 2. Исследование эколого-экономической эффективности формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов на примере ОАО ХК «СДС-УГОЛЬ» 33
    2.1 Характеристика деятельности ОАО ХК «СДС-УГОЛЬ» 33
    2.2 Минерально-сырьевая база месторождений нерудных строительных материалов 38
    2.3 Оценка и анализ воздействия формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов на отдельные компоненты окружающей среды 47
    2.4 Экономический анализ эффективности формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов. Анализ воздействия объекта на окружающую среду 53
    Глава 3. Направления совершенствования формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов ОАО ХК «СДС-УГОЛЬ» 57
    3.1Обоснование предлагаемой технологии формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов 57
    3.2Технологическая схема 59
    3.3Природоохранные мероприятия, направленные на минимизацию экологической нагрузки и экономическая оценка их эффективности 61
    Глава 4. БЖД 72
    4.1 Анализ производственного травматизма, профессиональных заболеваний и условий труда в ОАО ХК «СДС-УГОЛЬ» 72
    4.2 Мероприятия по снижению травматизма, профессиональных заболеваний, обеспечению безопасных условий труда 76
    Заключение 79
    Использованные литературные источники 82
    Приложения 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эколого-экономическая оценка эффективности формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов на примере ОАО ХК "СДС-УГОЛЬ"
    Введение

    Актуальность темы исследования. К началу XXI века перед человечеством остро встал вопрос о необходимости обеспечения условий для рационального использования недр и охраны окружающей среды. Поэтому освоение ресурсов, созданных и накопленных не только природой, но и человеком, является важнейшей частью программы комплексного использования минерального сырья и создания безотходных технологий. Требование бережного отношения к невозобновляемым минеральным ресурсам имеет не только этический характер, то есть связано с заботой о будущих поколениях. Полное вовлечение в промышленный оборот природных и техногенных ресурсов минерального сырья и топлива является источником повышения экономической эффективности всего цикла работ геологической, горнодобывающей и горно-перерабатывающей отраслей.
    ..............
    Глава 1. Формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов

    1.1Научно-технический анализ по теме формирования техногенных месторождений

    При формировании техногенных месторождений происходят геологические процессы, связанные с водным и воздушным преобразованием пород отвалов, гипергенным изменением состава пород, выведенных на дневную поверхность, новыми параметрами давления и температур. Изменяются окислительно-восстановительные и другие физико-химические условия среды (электрические, электромагнитные, гравитационные поля). На отвалы воздействуют поверхностные и подземные воды, атмосферные осадки и другие факторы .
    Природные процессы, изменяющие породы и минералы в новых условиях и оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, изучены на угольных отвалах и продуктах разработки рудных объектов многими исследователями .............
    Заключение

    Кроме экономической целесообразности необходимо учитывать экологическую безопасность технологической цепочки добычи и переработки минерального сырья, т.е. неразрывность решения социально-экономических и природных задач.
    Применительно к вопросам добычи нерудных строительных материалов компромиссом может быть разделение полезных ископаемых по возможности их извлечения экологически более «щадящими» технологиями и определения подземного способа отработки как превалирующего. Необходимо, чтобы при принятии решения об освоении того или иного месторождения полезных ископаемых учитывать новые технологии и возможности, соблюдающие геоэкологические требования в регионе и районе ведения горных работ.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эколого-экономическая оценка эффективности формирования техногенных месторождений нерудных строительных материалов на примере ОАО ХК "СДС-УГОЛЬ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.