Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бизнес план ...."

Бизнес план

  • Номер работы:
    308643
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.07.2014 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. СОДЕРЖАНИЕ, РОЛЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ БИЗНЕС-ПЛАНА 5
    1.1.Основы бизнес планирования ресторана 5
    1.2. Особенности эффективного бизнес-планирования 7
    1.3. Пути решения проблемных мест эффективного бизнес-планирования 11
    Глава 2. Бизнес-план бара "Мэрия" 15
    2.1. Описание отрасли и предприятия 15
    2.2. Описание производимой продукции (услуг) 18
    2.3. Маркетинг и сбыт продукции (услуг) 19
    2.4. Производственный план 20
    2.5. Организационный план 24
    2.6. Финансовый план 26
    2.7. Эффективность и направленность проекта 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
    Приложение 1 34
    Приложение 2 35
    Приложение 3 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бизнес план
    ВВЕДЕНИЕ
    Руководство предприятия и его инвесторы имеют четкое представ-ление об этапах выполнения поставленных задач на предприятии, и развитии отношений самого предприятия с рынком. Одним из положений, для которых составляется бизнес-план, является привлечение инвесторов на предприятие, но кроме этого он имеет еще массу полезных свойств, которые можно применять и на самом предприятии.
    Предприятие сможет уменьшить затратную часть при наличии хо-рошо составленного бизнес-плана при получении кредита в банке. Банк та-кой же инвестор, который оценивает риски связанные с инвестициями и, если бизнес-план составлен грамотно, что указывает на хорошую органи-зационную работу предприятия, то есть возможность получить кредит по более низким ставкам и сделать задел на будущее как надежный партнер.
    Но, как говорилось выше, бизнес-план является инструментом не только для привлечения инвестиций, он так же важен для внутренних целей предприятия. Бизнес-план используется для объяснения целей и задач пред-приятия работающему персоналу, служит для разъяснения и определения стратегии для инвесторов и руководства предприятия, а также для примене-ния и лучшего использования проекта в изменяющихся рыночных условиях.
    В этом случае, имея хорошо составленный бизнес-план, можно с уве-ренностью прогнозировать развитие предприятия, сделать его более легким в управлении и развитии.
    ......................
    Глава 1. СОДЕРЖАНИЕ, РОЛЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ
    БИЗНЕС-ПЛАНА
    1.1.Основы бизнес планирования ресторана
    Бизнес-план — план, программа осуществления бизнес-операций, дей-ствий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности.
    Бизнес-план – краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективный желаемый результат и определить средства для его достижения. Бизнес-план является документом, позволяющим управлять бизнесом, поэтому его можно представить как неотъемлемый элемент стратегического планирования и как руководство для исполнения и контроля. Важно рассматривать бизнес-план как сам процесс планирования и инструмент внутрифирменного управления.
    Бизнес-план — программный продукт, вырабатываемый в ходе биз-нес-планирования.
    Иногда бизнес-план отождествляют с техпромфинпланом , который был основным плановым документом деятельности предприятий в СССР.
    Планирование бизнеса — это определение целей и путей их достиже-ния посредством каких-либо намеченных и разработанных программ дейст-вий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.07.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бизнес план ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.