Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государство, экономика, политика: проблемы взаимодействия...."

Государство, экономика, политика: проблемы взаимодействия

  • Номер работы:
    312606
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Особенности взаимодействия государства и экономики 5
    1.1. Роль государственного регулирования экономики 5
    1.2. Приоритеты взаимодействия государства и экономики 13
    Глава 2. Проблемы взаимодействия государства и политики 21
    2.1. Взаимосвязь государства, политики и права 21
    2.2. Экономика и политика переходного периода 27
    Заключение 38
    Список использованной литературы 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государство, экономика, политика: проблемы взаимодействия
    Введение

    Актуальность темы. Обычно, когда говорят о роли государства в экономике, имеют в виду взаимодействие государства и рынка как двух взаимозаменяемых способов координации отношений между экономическими агентами и их группами: «провалы рынка» могут быть компенсированы «успехами государства» и, наоборот, «неэффективность государства» (например, как собственника) может быть преодолена с помощью «эффективных рыночных механизмов».
    Политика – это сфера деятельности, объединяющая отношения между всеми социальными группами, определяющая формы, цели методы управления государством, его главные задачи. Экономикой называют всю хозяйственную деятельность государства, процессы производства, способы распределения, обмен или любое другое потребление благ.
    Отметим, что необходимость государственного регулирования экономики являлась спорным вопросом достаточно долгое время. Взаимодействие права, политики и экономики всегда вызывало повышенный интерес как в науке, так и на практике. Это связано, прежде всего, с тем, что специфика функционирования данных категорий весьма существенно затрагивала потребности различных социальных групп и отдельных граждан.
    ...........
    Глава 1. Особенности взаимодействия государства и экономики

    1.1. Роль государственного регулирования экономики

    Государственное регулирование экономики является необходимой системой мер контрольного, законодательного и исполнительного характера, цель которых заключается в стабилизации экономики и ее приспособлении к меняющимся условиям.
    Государство выполняет регулирующие функции с помощью различных методов и форм влияние на экономику. Выделяют такие методы регулирования как экономические и административные.
    В развитых странах преобладают экономические меры воздействия, среди которых особо выделяется налоговое регулирование экономики. Налогово-бюджетная политика является древнейшим инструментом государственного вмешательства в экономику рыночного типа. Изменение уровня налогообложения может регулировать важнейшие позиции экономики, такие как совокупный спрос, инфляция, экономический рост и др.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государство, экономика, политика: проблемы взаимодействия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государство, экономика, политика: проблемы взаимодействия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.