Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организационное развитие: проблемы, критерии, механизмы...."

Организационное развитие: проблемы, критерии, механизмы

  • Номер работы:
    352850
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2015 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………….3
    Глава 1. Организационное развитие………………………………………5
    1.1 Теоретические модели организационного развития………………5
    1.2 Проблемы применения моделей организационного развития
    современных предприятий……………………………………………………...12
    1.3 Проблемы выживания малых организаций………………………15
    Глава 2. Анализ организационного развития на примере малой организации………………………………………………………………………19
    2.1 Характеристика предприятия ……………………………………..19
    2.2 Анализ персонала организации……………………………………22
    2.3 Исследование организации на предмет развития ………………..24
    2.4 Сопоставление теоретических моделей с практикой и целями развития организации……………………………………………………………26
    Заключение………………………………………………………………..31
    Список использованных источников……………………………………33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационное развитие: проблемы, критерии, механизмы
    Введение

    Проблемы организационного развития являются одними из самых обсуждаемых в современной теории организации. Концепция организационного развития используется в практике управленческого консультирования в развитых странах с 1960-х годов, в России же она не так популярна в связи с ошибочным отождествлением метода организационного развития с понятием развития организации.
    Организационное развитие как теория и вид деятельности имеет несколько основных черт, которые выгодно отличают ее от многих других версий совершенствования менеджмента. К этим чертам относятся: оптимальное сочетание научной основательности и практической ориентированности; целостность, то есть ох- ват всего комплекса вопросов, связанных с процессами развития бизнеса и его субъектов; акцент на «человеческом измерении» организационных изменений; простота и конкретность рекомендаций организационного развития, очевидность получаемых на его основе результатов.
    Заключение

    По итогам исследования, проведенного в курсовой работе, можно сделать вывод о подтверждении актуальности и практической значимости выбранной для исследования темы, а также о достижении заявленных в начале цели и задач.
    В первой главе курсовой работы организационное развитие было изучено с точки зрения развития современной науки теории организации. Несмотря на довольно продолжительный период исследования организационного развития зарубежными учеными, понятийный аппарат данного подхода сегодня только формируется. Наиболее удачным нам представляется понимание организационного развития как процесса направленных структурных изменений в организации, предложенное В.В. Щербиной и Е.П. Поповой.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационное развитие: проблемы, критерии, механизмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационное развитие: проблемы, критерии, механизмы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.