Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Роль медицинской сестры при уходе сахарного диабета...."

Роль медицинской сестры при уходе сахарного диабета за детьми

  • Номер работы:
    354870
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2015 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ МЕДИЦИНСОКОЙ СЕСТРЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, СТРАДАЮЩИМИ ДИАБЕТОМ 5
    1.1. Риск развития сахарного диабета 1-го типа 5
    1.2. Патогенез сахарного диабета 2-го типа 10
    2. РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, СТРАДАЮЩИМИ ДИАБЕТОМ 17
    2.1. Сбор информации о пациенте (обследование) и оценка исходного уровня знаний и умений пациента или его родственников. 2
    2.2. Практические функции медицинской сестры 21
    3. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль медицинской сестры при уходе сахарного диабета за детьми
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Сахарный диабет у детей — это тяжелое хроническое заболевание. Он вызывает больше проблем, чем нарушение обмена глюкозы у взрослых. Потому что ребенку, страдающему диабетом, сложно психологически адаптироваться и занять достойное место в коллективе сверстников. Ниже вы узнаете, какие симптомы и признаки диабета у детей, как грамотно поставить диагноз и лечить это заболевание. Подробно описано, как ежедневно контролировать сахар в крови, чтобы гарантированно уберечь ребенка от острых и хронических осложнений.
    В настоящее время 246 млн. человек в мире больны сахарным диабетом, из них 8 миллионов человек - в Российской Федерации. Ожидается, что к 2025 году количество заболевших в мире достигнет 380 млн. человек, в Российской Федерации превысит 10 млн. человек. Сохраняется значительная распространенность среди населения факторов риска, способствующих развитию СД. В структуре выявленных отклонений и факторов риска среди взрослых преобладает ожирение и избыточный вес - 50%, являющиеся фоновыми для развития СД, повышение уровня глюкозы и холестерина - 34%. У детей избыточный вес и ожирение диагностированы у 25% обследованных.
    Неэффективное лечение пациентов СД на амбулаторном этапе также приводит к развитию тяжелых осложнений СД и, как следствие, к увеличению объемов дорогостоящей стационарной помощи и инвалидизации населения.
    .........
    1. ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ МЕДИЦИНСОКОЙ СЕСТРЫ ПРИ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, СТРАДАЮЩИМИ ДИАБЕТОМ

    1.1. Риск развития сахарного диабета 1-го типа

    Сахарный диабет 1-го типа относят к заболеваниям многофакторной природы с полигенным типом наследования: для выявления заболевания необходимо сочетание генетических влияний с воздействием неблагоприятных факторов внешней среды. О генетической предрасположенности к сахарному диабету 1-го типа свидетельствуют данные семейных и близнецовых исследований: конкордантность по СД у монозиготных близнецов гораздо выше, чем у дизиготных. Если один из монозиготных близнецов болен СД 1-го типа, то риск развития болезни для другого составляет от 30 до 50%. У родных братьев и сестер больных СД 1-го типа риск заболевания составляет примерно 5%, в то время как в популяции не превышает 0,2-0,4%. Риск для детей, оба родителя которых больны СД 1-го типа, равен 23%, т. е. значительно повышен .
    Генетическая предрасположенность к СД 1-го типа связана с носительством определенных антигенов системы HLA. Установлено, что у лиц белой расы, больных СД 1-го типа, часто – почти в 95% случаев, обнаруживаются антигены DR3 или DR4 или генотип DR3/DR4.
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль медицинской сестры при уходе сахарного диабета за детьми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.