Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Роль участковой медицинской сестры в улучшении качества...."

Роль участковой медицинской сестры в улучшении качества жизни у пациентов с сахарным диабетом первого типа

  • Номер работы:
    387168
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2016 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Обзор литературы 6
    1.1 Клинические особенности течения сахарного диабета 1 типа 6
    1.2 Этиология и патогенез сахарного диабета 1 типа 7
    1.3 Клинические проявления 8
    1.4 Тактика ведения пациентов с сахарным диабетом 12
    1.5 Сестринский процесс при сахарном диабете 16
    1.6 Исследование качества жизни пациентов с сахарным диабетом 23
    1.7 Улучшение качества жизни пациентов с сахарным диабетом. Роль медицинской сестры 27
    Глава 2. Результаты исследований и их обсуждение. 33
    Выводы 44
    Список литературы 47
    Приложение 1 Классификация сахарного диабета 53
    Приложение 2 Анкета для медицинских сестер 55
    Приложение 3 Анкета для пациентов 56
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль участковой медицинской сестры в улучшении качества жизни у пациентов с сахарным диабетом первого типа
    Введение

    Сахарный диабет – одно из наиболее распространенных заболеваний; он занимает основное место не только в структуре эндокринных болезней, но и среди заболеваний неинфекционной природы (третье место после сердечно-сосудистой и онкопатологии). Самая ранняя среди всех заболеваний инвалидизация, высокая смертность среди пациентов определили СД в качестве приоритетов в национальных системах здравоохранения всех стран мира, закрепленных Сент-Винсентской декларацией. Расходы на организацию помощи больным диабетом оцениваются больше чем в 2–3 % от общих расходов в отрасли здравоохранения в каждой стране.
    В структуре эндокринных заболеваний сахарный диабет занимает первое место (около 70% случаев). В среднем заболеваемость в промышленно развитых странах составляет 1,5–4% населения.
    По данным Международной диабетической федерации, за последние два десятилетия количество людей, страдающих сахарным диабетом (СД), во всем мире резко возросло – с 30 до 246 миллионов [1]. СД входит в «смертельную» четверку хронических заболеваний и является причиной 60% всех случаев смерти в мире. К 2025 г. прогнозируемое количество больных диабетом в мире достигнет 334-380 миллионов (в России превысит 10 миллионов)..........
    Глава 1. Обзор литературы
    1.1 Клинические особенности течения сахарного диабета 1 типа
    Сахарный диабет [14] – это синдром хронической гипергликемии, развивающийся в результате воздействия генетических и экзогенных факторов, обусловленный абсолютным или относительным дефицитом инсулина в организме и характеризующийся нарушением вследствие этого всех видов обмена веществ, в первую очередь углеводов. Хроническая гипергликемия при диабете сочетается с повреждением и дисфункцией различных органов, особенно глаз, почек, нервной системы, сердца и кровеносных сосудов [9].
    В соответствии с традициями отечественной диабетологии клиническая классификация сахарного диабета может быть, по нашему мнению, представлена следующим образом (Приложение 1).
    В настоящее время признана классификация ВОЗ 1999 г., согласно которой выделяют следующие виды сахарного диабета:
    1) сахарный диабет I типа:
    а) аутоиммунный;
    б) идиопатический;
    2) сахарный диабет II типа;
    3) другие специфические типы сахарного диабета;
    4) гестационный сахарный диабет.
    .......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль участковой медицинской сестры в улучшении качества жизни у пациентов с сахарным диабетом первого типа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль участковой медицинской сестры в улучшении качества жизни у пациентов с сахарным диабетом первого типа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.