Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация охраны здоровья граждан в РФ...."

Организация охраны здоровья граждан в РФ

  • Номер работы:
    357373
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2015 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Охрана здоровья граждан в Российской Федерации: сущность, принципы, государственное регулирование 5
    1.1. Сущность, принципы здравоохранения в РФ 5
    1.2. Государственное регулирование в сфере охраны здоровья граждан 12
    Глава 2. Организация предоставления медицинской и лекарственной помощи в РФ 19
    2.1. Организация оказания медицинской помощи 19
    2.2. Организация обеспечения лекарствами 23
    Глава 3. Особенности финансирования сферы здравоохранения в РФ 29
    Заключение 36
    Список использованных источников 38
    Приложение 1 42
    Приложение 2 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация охраны здоровья граждан в РФ
    Введение

    Актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена, прежде всего, тем, что охрана здоровья является одной из приоритетных задач социальной политики государства. Здоровье населения определяется как основа национальной безопасности государства. Происходящие политические, социальные, экономические перемены в нашей стране заставили по-новому взглянуть на систему здравоохранения, где большое внимание уделяется вопросам качества оказания медицинской помощи.
    Проблема человека и его здоровья уже давно приобрела особую научную актуальность. Право на жизнь и здоровье сегодня признаны международным сообществом фундаментальными правами каждого человека. С точки зрения современных гуманистических идеалов, здоровье рассматривается не только как важный общественный и индивидуальный ресурс, но и как ведущий показатель жизнеспособности, уровня социального благополучия, гармоничного развития человека и общества.
    Острота исследования определена также тем, что ряд развитых стран прошли модернизацию системы здравоохранения в ХХ веке. Россия запаздывает с комплексным обеспечением этого процесса, который включает в себя не только собственно технологическую модернизацию медицины, но и перманентную корректировку государственной политики адекватно новым требованиям, вызовам и рискам, совершенствование нормативно-правовой базы, государственного контроля и регулирования и т.д.
    Целью курсовой работы выступает изучение теоретических аспектов организации охраны здоровья граждан в РФ.

    *
    *
    Заключение

    Итак, здоровье населения является многоаспектным по своей сути понятием, которое ассоциируется с высокими человеческими ценностями, рассматривается в качестве критерия эффективности деятельности социальной сферы государства и осознается как основа для обеспечения всестороннего развития общества, прогресса в различных сферах человеческого бытия.
    Государственное регулирование в области медицины рассматривается как вид деятельности государства, который заключается в осуществлении ею управленческого влияния в сфере охраны здоровья путем использования полномочий государственной власти.
    Достижение достойного уровня здравоохранения в России и устойчивости социально-экономического развития в целом требует решения задачи разработки финансовой политики. От эффективности финансовой политики государства зависит стабильность выполнения всех функций государственного уровня управления. Управление государственными финансовыми ресурсами возможно только при условии согласованности между основными видами финансовой политики, которая достигается путем объединения в единую финансовую политику государства.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация охраны здоровья граждан в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.