Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экономические кризисы и антикризисная политика России...."

Экономические кризисы и антикризисная политика России на современном этапе

  • Номер работы:
    362364
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2015 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Обзор экономических кризисов 5
    2. Мировой финансовый кризис и последствия для России 14
    3. Антикризисные меры России 21
    Заключение 26
    Список литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические кризисы и антикризисная политика России на современном этапе
    Введение

    Актуальность курсовой работы. Экономический кризис – это резкое нарушение экономического состояния страны, что выражается в изменении существующих производственных связей, увеличения уровня безработицы, банкротстве предприятий, и приводит к снижению уровня жизни населения и его благосостояния. Другими словами, кризис – это нарушение сложившейся экономической деятельности страны, накопление больших долгов и отсутствие возможности их погашения в ближайшие сроки.
    Функционирование экономической системы закономерно и состоит из четырех циклов развития: на фазе подъема экономики на рынке труда низкий процент безработицы, повышается уровень жизни населения, происходит стремительный рост валового продукта и полная загрузка производственных мощностей. Данную фазу заменяет период кризиса, который характеризируется инфляцией, ростом безработицы, сокращением производства и снижением уровня благосостояния людей. За кризисом следует фаза депрессии, которой свойственно отсутствие роста цен, не высокий уровень производства и низкий уровень жизни населения. Депрессию сменяет фаза оживления, для которой типично наращивание объемов производства, увеличение благосостояния населения и его доходов.
    Как видим, происходит циклическая тенденция развития, что отображает появление кризисных ситуаций разной глубины.

    *


    Великая рецессия глобальная рецессия 2009 года, мировой кризис - спад в мировой экономике, начавшийся с кризиса в финансовом секторе США в 2007-2008 годах. Данная рецессия является протяжённым во времени событием, начавшимся в 2008 году и не окончившимся до настоящего времени.
    2010 год был один из самых стабильных за последнее десятилетие, создавая видимость экономического и социального восстановления. Но такая ситуация возникла благодаря раздачи финансовых средств, что были необеспеченны и практически заимствованы у будущего поколения. Уже в следующем году распространились предпосылки кризисного явления, которые начали приводить в 2012 году к обострению экономических дисбалансов. Прогнозы многих специалистов на 2014-2015 гг. еще более пессимистичны.
    Причина последнего кризисно явления в России – спад влияния монетарной политики на развитие экономики страны. Раньше перед правительством стояла задача увеличить ВВП методом роста денежных средств, что приведет к увеличению заработных плат и поднимет уровень жизни населения, но эффективность такой политики постоянно падала.
    Многие аналитики еще с 2012 года отметили существенный спад уровня производства в Китае, США и Европе. А такие тенденции являются яркими предпосылками финансового кризиса в недалеком будущем. Большую опасность являют собой страны, которым принадлежат лидирующие позиции на мировом рынке. Но и другие страны кризис не обойдет, так как возможно возникновение дефицита в их бюджетах, который приведет к снижению государственных расходов.
    Считается, что кризис начнется с США. Рост цен и приостановление производства приведет к увеличению безработицы. Предпосылки кризиса уже ярко выражены – это американский рынок труда. На сегодня трудовые ресурсы уже не в состоянии создавать новые рабочие места, поэтому рассчитывать на стабильность в Америке нет смысла. Рост производства в 2013 году несет отрицательный характер, поэтому и потребительские расходы сокращаться не будут.
    Прогнозируемый кризис не обойдет и Россию. Аналитики предсказывают падение позиции рубля, что приведет к снижению платежеспособности России. Ослабление позиций рубля взаимосвязано с падением цены на нефть. Также прогнозируемыми трудностями для России можно считать обесценивания жилья, ипотечный кризис и неуплата кредитов населением.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические кризисы и антикризисная политика России на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.