Скачать пример (образец) контрольной на тему "Порядок организации и проведения публичных торгов....."

Порядок организации и проведения публичных торгов. Реализация имущества на комиссионных началах

  • Номер работы:
    366560
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.07.2015 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ 5
    2. ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА НА КОМИССИОННЫХ НАЧАЛАХ 8
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ: 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок организации и проведения публичных торгов. Реализация имущества на комиссионных началах
    ВВЕДЕНИЕ

    Наложение ареста на имущество граждан за долги разного рода производится судебными приставами, а реализуется оно Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (ТУ Росимущества). Процесс реализации регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве».
    Собственно реализация арестованного имущества начинается с момента подписания акта приема-передачи. В течении пяти рабочих дней ТУ Росимущества принимает решение о самостоятельной реализации или с помощью специализированных организаций, которые сотрудничают на основе государственных контрактов.
    Продажа имущества осуществляется двумя способами: на торгах или на комиссионных началах. Недвижимость, заложенное имущество, дебиторская задолженность, ценные бумаги реализуются на торгах. Процедура проведения торгов регламентирована Федеральным Законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)», законом РФ «О залоге» или Гражданским Кодексом РФ.Остальное имущество продается на комиссионных началах.
    ..........
    1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ

    Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, после чего устанавливается пятидневный срок для его добровольного исполнения. Если по истечении этого срока задолженность не погашена и не удается взыскать денежные средства принудительно, то судебным приставом составляется акт о наложении ареста на имущество, который направляется и должнику, и взыскателю.
    Оценка имущества производится самим судебным приставом-исполнителем, если стоимость имущества не превышает 30 тыс. рублей, либо с привлечением оценщика в течение одного месяца.
    Должник может повлиять на выбор арестованного имущества, заявив ходатайство, указав в нём, на что он предлагает обратить взыскание - на те или иные вещи, бытовую технику, автомобили или недвижимость.
    23 марта 2014 года в связи с внесением изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" арест имущества производится только в том случае, если сумма взыскания по исполнительному производству превышает 3000 рублей.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.07.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок организации и проведения публичных торгов. Реализация имущества на комиссионных началах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок организации и проведения публичных торгов. Реализация имущества на комиссионных началах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.