Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовое регулирование финансовых рынков Европейского...."

Правовое регулирование финансовых рынков Европейского союза на современном этапе

  • Номер работы:
    367975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.09.2015 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение............................................................................................................. 3
    1. Система правового регулирования финансовых рынков в ЕС................. 5
    2. Система органов ЕС, действующих в сфере регулирования финансовых рынков..........................................................................................
    12
    Заключение......................................................................................................... 21
    Библиографический список.............................................................................. 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование финансовых рынков Европейского союза на современном этапе
    Введение

    Национальный финансовый рынок является одним из ключевых механизмов привлечения денежных ресурсов на цели инвестирования, модернизации экономики и стимулирования роста производства. Традиционно финансовый рынок как собирательное понятие представлен различными сегментами, степень развитости, глубины и ликвидности которых зависит от уровня экономического развития страны, устойчивости и состоятельности хозяйствующих субъектов. Основными сегментами финансового рынка являются денежный рынок, кредитный рынок, рынок ценных бумаг, рынок производных финансовых инструментов.
    Особое место в мировой экономике занимает финансовый рынок Европейского союза (ЕС), имеющий ряд принципиальных особенностей. Финансовый рынок Европейского союза возник "как порождение и результат сложных международных отношений" и в настоящее время занял, по словам
    М.Л. Энтина, "положение ведущего мирового экономического центра" , в рамках которого создана единая валютная система и заложены основы гармонизации финансовых рынков его государств-членов. По мере активизации интеграционных процессов, по мнению М.М. Бирюкова, активизировалось их правовое упорядочение .
    ....................
    1. Система правового регулирования финансовых рынков в ЕС

    Финансовые рынки – это рынки, обладающие, прежде всего, долгосрочной памятью , вследствие чего причины существующих противоречий в функционировании и регулировании современного финансового рынка Европы следует искать в прошлом опы¬те, что предполагает исследование существовавших ранее механизмов регулирования финансового рынка Европы.
    При исследовании развития финансового рынка Европы в ХХ столетии особое внимание обращает на себя 1957 г., когда между странами Францией, Италией, Германией, Бельгией, Нидерландами и Люксембургом был подписан До¬говор об учреждении Европейского экономического сообщества (далее – Римский договор) . Договор помимо всего прочего предусматривал создание валютного (монетарного) союза, который, в свою очередь, предполагал формирование про¬странства для свободного перемещения капитала (пп. "с" п. 1 ст. 3 Римского договора). Согласно нормам указанной статьи деятельность Сообщества должна включать в себя "внутренний рынок, характеризуемый отменой препятствий свободному передвижению товаров, лиц, услуг и капиталов между государствами-членами".
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.09.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование финансовых рынков Европейского союза на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.