Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Внедрение сбалансированной системы показателей как...."

Внедрение сбалансированной системы показателей как инструмента обеспечения финансовой безопасности

  • Номер работы:
    371734
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2015 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы сбалансированной системы показателей 6
    1.1. Понятие и сущность сбалансированной системы показателей 6
    1.2. Структура сбалансированной системы показателей. Финансовая составляющая ССП…………………………..……………..………………………..………………………….10
    1.3. Взаимосвязь сбалансированной системы показателей и финансовой безопасности компании 23
    Глава 2. Анализ деятельности ОАО «МегаФон» 32
    2.1. Общая характеристика деятельности ОАО «МегаФон» 32
    2.2. Анализ основных финансовых показателей компании 35
    2.3. Угрозы финансовой безопасности ОАО «МегаФон» 42
    Глава 3. Внедрение сбалансированной системы показателей для обеспечения финансовой безопасности на примере ОАО «МегаФон» 60
    3.1. Разработка сбалансированной системы показателей для ОАО «МегаФон» 60
    3.2. Рекомендации по устранению угроз финансовой безопасности компании, и ее повышению путем применения ССП 64
    Заключение 71
    Список литературы 73
    Приложения 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внедрение сбалансированной системы показателей как инструмента обеспечения финансовой безопасности
    Введение
    Для стабильного долгосрочного развития каждая организация должна иметь стра-тегию. Организации, не способные разработать стратегию, пересмотреть стратегию в ус-ловиях быстрого изменения конкуренции, как правило, теряют свои позиции и сворачи-вают бизнес. С другой стороны, кризисные явления экономики, как в мире, так и в России ускорили потребность (обострили необходимость) в пересмотре стратегии организациями. Формирование стратегии достаточно сложный интегральный вопрос и разработка страте-гии не всегда означает ее успешную реализацию. Реализация стратегии влечет за собой преобразования во всех сферах деятельности организации.
    Современным инструментом реализации стратегии является Сбалансированная Система Показателей. Сбалансированная Система Показателей основывается на ком-плексном подходе к оценке как материальных, так и нематериальных активов и помогает выявить конкурентные преимущества во внутренней среде организации. Формирование и реализация стратегии для каждой организации по сути уже является инновацией. Однако на пути внедрения инноваций организации сталкиваются с многочисленными трудностя-ми. Комплекс
    Сбалансированная Система Показателей, разработанная профессорами Гарвардско-го университета Робертом Капланом и Дэвидом Нортоном является наиболее эффектив-ной и широко используемой по всему миру коммерческими, государственными, промыш-ленными и некоммерческими компаниями концепцией реализации стратегии компании посредством ее декомпозиции на уровень операционного управления и контроля на осно-ве Ключевых Показателей Эффективности (Key Performance Indicators, KPI).
    Сбалансированная Система Показателей обеспечивает интеграцию финансовых и нефинансовых индикаторов с учетом причинно-следственных связей между результи-рующими показателями и факторами, под влиянием которых они формируются. Это по-зволяет осуществлять детализированный мониторинг деятельности компании в стратеги-ческом фокусе, увеличить оперативность и эффективность управленческих решений, кон-тролировать наиболее важные финансовые и нефинансовые показатели деятельности (KPI), которые являются целевыми для компании, и степень достижения которых опреде-ляет движение компании согласно заданной стратегии. Значения KPI отражают как эф-фективность бизнеса в целом, так и отдельно рассматриваемых бизнес-процессов, струк-турных подразделений и кадровых ресурсов.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СБАЛАНСИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
    1.1. Понятие и сущность сбалансированной системы показателей
    В рамках нового видения компании как сложной системы взаимоотношений дол¬жен быть разработан набор аналитических показателей, имеющих контрольные (за¬данные) значения, отражающих доходность деятельности в долгосрочном и краткосроч-ном периодах с позиции стратегических целей и операцион¬ных задач.
    Цель разработки такого рода системы — установление со¬ответствия между страте-гическими целями и показателями их достижения, визуализация общей картины развития биз¬неса. Основная идея BSC — не просто извлечение прибыли сейчас и всегда, а создание условий существования компании в долгосрочной перспективе и получения будущих вы-год.
    Предпосылки возникновения BSC:
    • глобализация и, как следствие, сокращение доли некото¬рых отраслей на рынке;
    • либерализация торговли;
    • появление технических новшеств;
    • потребность в более качественной, систематизированной информации (финансо-вой и нефинансовой);
    • отсутствие навыков оперативного реагирования на из¬менения рынка;
    • необходимость оценки влияния нематериальных акти¬вов на стоимость бизнеса;
    • отсутствие ориентации системы управленческого конт¬роля на стратегическую перспективу.
    Все это означало, что в новых условиях стоимость компа¬нии создается не только и не столько материальными актива¬ми, сколько активами нематериальными в широком (не бухгал¬терском) смысле слова. Необходимо было найти инструмент, дающий возможность оценить влияние на стоимость бизнеса накопленного интеллектуального капитала, не на-ходящего отражения в финансовой отчетности.
    Предложенный Д. Нортоном и Р. Капланом аналитический инструмент стал ре-зультатом исследовательского проекта «Измерение эффективности организации будуще-го». Авторы описали новый механизм создания стоимости: использование нематериаль-ных активов — преобразование нематериальных активов в результаты для клиентов через эффективные бизнес-процессы — рост финансовых результатов компании в целом.
    В целом концепция BSC базируется на следующих положе¬ниях:
    • финансовые показатели, сохраняя свое лидирующее по¬ложение, рассматриваются как одна из составляющих рыноч¬ных факторов (четырех проекций);
    • ключевое значение имеет сбалансированность показа¬телей, их взаимодействие и причинно-следственные связи внутри системы;
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внедрение сбалансированной системы показателей как инструмента обеспечения финансовой безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внедрение сбалансированной системы показателей как инструмента обеспечения финансовой безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.