Скачать пример (образец) курсовой на тему "Категории риска и левереджа, их взаимосвязь...."

Категории риска и левереджа, их взаимосвязь

  • Номер работы:
    377220
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2015 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Роль левериджа в финансовом менеджменте предприятия и его оценка 5
    1.1. Понятие левериджа, его значение и виды…………………………………...…………….5
    1.2. Операционный рычаг как инструмент для управления прибылью от продаж и его оценка 8
    1.3 Финансовый леверидж как эффективный инструмент управления финансовой деятельностью предприятия 11
    Глава 2. Анализ эффекта операционного рычага для ООО «Эксперт» 15
    2.1. Основные направления деятельности ООО "Эксперт"…………………………………15
    2.2. Общая характеристика издержек производства и реализации ООО «Эксперт» 17
    2.3. Расчет эффекта операционного рычага и возможности его использования в ООО «Графика» 21
    Глава 3. Анализ эффекта финансового левериджа для ООО «Эксперт» 25
    3.1. Анализ эффекта финансового левериджа при включении суммы выплат по кредиту в налогооблагаемую прибыль…………………………………………………..……………….25
    3.2 Анализ эффекта финансового левериджа при исключении суммы выплат по кредиту из налогооблагаемой прибыли 28
    3.3. По факторный анализ изменения эффекта финансового левериджа 29
    3.4. Расчет эффекта финансового левериджа в условиях инфляции………………………………………………………………………………………..31
    Заключение 36
    Список использованной литературы 39
    Приложения 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Категории риска и левереджа, их взаимосвязь
    Введение

    Актуальность темы исследования. Прибыль – наиболее простая и одновременно наиболее сложная экономическая категория. Она получила новое содержание в условиях современного экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия. Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием прибыли в процессе производственной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия.
    Грамотное эффективное управление формированием прибыли предусматривает построение на предприятии соответствующих организационно-методических систем обеспечения этого управления, знание основных механизмов формирования прибыли, использование современных методов ее анализа и планирования. Одним из основных механизмов реализации этой задачи является леверидж или в переводе с английского – рычаг.
    Цель исследования состоит в том, чтобы рассмотреть как взаимодействуют между собой финансовые и операционные рычаги. Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
    ............
    Глава 1. Роль левериджа в финансовом менеджменте предприятия и его оценка
    1.1. Понятие левериджа, его значение и виды

    Термин «леверидж» имеет несколько значений.
    1. Использование различных финансовых инструментов или заемного капитала, такого как маржа, с целью увеличения потенциальной доходности инвестиций.
    Леверидж может быть создан через опционы, фьючерсы, маржу и другие финансовые инструменты. Например, предположим, что у Вас есть 3000$, которые вы можете инвестировать. Если на эту сумму можно было бы предположительно приобрести 1000 акций какой-либо компании на реальном рынке, то за счет левериджа на рынке производных финансовых инструментов на Вы могли инвестировать свои 3000$ в 15 опционных контрактов. Тогда в Вашем инвестиционном портфеле находилось бы примерно 50000 акций, вместо 1000. Однако следует всегда помнить, использование левериджа увеличивает не только прибыль, но и потенциальный убыток.
    2. Сумма заемных средств, используемых фирмой для финансирования своих активов. Фирма с большим заемным капиталом, чем размер собственного капитала имеет высокий леверидж.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Категории риска и левереджа, их взаимосвязь ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.