Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности финансовой деятельности транснациональных...."

Особенности финансовой деятельности транснациональных компаний

  • Номер работы:
    381810
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2016 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение……………………………………………………………………………………..3
    1. Теоретические основы транснациональных корпорации……………………………..6
    1.1. Сущность и формы международных корпораций…………………………………...6
    1.2. Деятельность транснациональных корпорации в мировой экономике…………...12
    2. Особенности финансовой деятельности транснациональных корпораций………...19
    2.1. Финансовая устойчивость транснациональных корпораций………………………19
    2.2. Монополизация международных рынков крупнейшими транснациональными корпорациями……………………………………………………………………………...30
    Заключение………………………………………………………………………………...37
    Список литературы………………………………………………………………………..39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности финансовой деятельности транснациональных компаний
    Введение
    Актулаьность выбранной темы состоит в том, что в условиях интеграции, интернационализации и глобализации мировых процессов, деятельность транснациональных корпораций является основной движущей силы экономического роста. Вначале XXI в. крупные изменения произошли в мировой экономике, которая привела к активной глобализации и транснационализации, а также на быстрые технологические изменения и появление новых сильных игроков, таких как Китай, Индия и, в более общем, страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Последствия этих процессов различны. Например, глобализация финансовых рынков забегает вперед реальной экономики, или ипотечный кризис в США привел к высокой волатильности на финансовых рынках, что делает их более уязвимыми.
    Глобализация мощный в режиме реального времени, аспект новой мировой системы и представляет собой одну из самых влиятельных сил в определении будущего мирового курса. Экономическая глобализация была доминирующей тенденцией мирового экономического развития на рубеже XX – XXI вв. Таким образом, это явление интересно рассмотреть, на примере, транснациональных преобразований в отдельных странах с различным уровнем экономического развития.
    Таким образом, из-за тенденций, происходящих в мире, а также из-за активной деятельности транснациональных корпораций, которая захватывает весь современный мир, актуальность данной темы имеет особое значение. Важно понять, насколько корпорации являются основными субъектами международного кредитного ранка и международных операций.
    ..........
    1. Теоретические основы транснациональных корпорации
    1.1 Сущность и формы международных корпораций

    Основным фактором процессов глобализации и транснационализации является деятельность международных корпораций. Международная корпорация или МК (international corporations) – это особый тип организации экономической деятельности, предполагающий объединение факторов производства в единое целое (компанию) для осуществления производственно-хозяйственной деятельности во многих странах мира. Главным признаком МК является развитие международной деятельности посредством осуществления прямых иностранных инвестиций, что способствует исключению межстрановых барьеров, улучшению международных экономических отношений, увеличению международных поставок и развитию научно-технического прогресса.
    Существует две формы международных корпораций:
    1. Транснациональные корпорации (ТНК) – это корпорации, головная (материнская) компания которых принадлежит капиталу одной страны, а подразделения разбросаны по различным странам.
    2. Многонациональные корпорации – это корпорации, владеющие производственными, сбытовыми и подобными подразделениями в других странах, но при этом головная компания принадлежит капиталу двух и более стран [1, с. 72].
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности финансовой деятельности транснациональных компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности финансовой деятельности транснациональных компаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.