Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности налогообложения транснациональных компаний...."

Особенности налогообложения транснациональных компаний

  • Номер работы:
    381811
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2016 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение………………………………………………………………………………….3
    1. Теоретическое регулирование деятельности транснациональных корпораций…..6
    1.1. Регулирование деятельности транснациональных корпораций на кредитном рынке……………………………………………………………………………………...6
    1.2. Методы налогообложения транснациональных корпораций…………………….8
    2. Проблеы транснациональных корпораций…………………………………………12
    2.1. Трансфертное ценообразование и международная практика налогообложения ТНК……………………………………………………………………………………...12
    2.2. Проблемы налообложения транснациональных корпораций…………………..24
    2.3. Современные проблемы деятельности и перспективы развития иностранных ТНК в РФ………………………………………………………………………………..27
    Заключение……………………………………………………………………………...37
    Список литературы……………………………………………………………………..40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности налогообложения транснациональных компаний
    Введение
    Актуальность выбранной темы состоит в том, что выбрана с учетом того факта, что законодательство о налогах и сборах, регулирующее налогообложение деятельности транснациональных корпораций, нуждается в совершенствовании. Особенно это важно в настоящее время, когда роль, которую играют транснациональные корпорации в экономической и политической жизни Российской Федерации, постоянно усиливается. Ввиду того, что деятельность транснациональных корпораций сопряжена с целым комплексом экономических и юридических проблем, не урегулированных внутренним российским законодательством, она должна быть подвергнута глубокому, многоуровневому анализу с целью найти новые подходы к налогообложению и регулированию их деятельности. Одним из возможных направлений может стать обобщение мирового опыта с целью разработки и внедрения юридических норм, способных устранить правовой «вакуум» в данном вопросе.
    Проблема функционирования транснациональных корпораций — одна из интереснейших проблем юридической науки, поэтому не случаен интерес к ней ученых-правоведов, о чем свидетельствуют многочисленные монографические и диссертационные исследования. Однако применительно к налоговому праву рассматриваемая проблема остается малоизученной. Показательно, что до сих пор в российской юридической науке нет ни одного диссертационного исследования, монографической работы, специально посвященной данной теме.
    ...........
    1. Теоретическое регулирование деятельности транснациональных корпораций
    1.1. Регулирование деятельности транснациональных корпораций на кредитном рынке
    В любой деятельности особое место занимает ее регулирование, особенно если речь идет о внешнеэкономических операциях. Как уже говорилось ранее, ТНК представляют собой мощную систему, которую очень сложно регулировать.
    Деятельность ТНК очень часто поддается регулированию внутренним правом страны о коммерческих организациях, где происходит, например инвестирование капитала. Как известно, все экономические операции, производимые ТНК на прямую зависят от материнской компании, но с юридической точки зрения, все филиалы и сама материнская компания считаются самостоятельными субъектами права. С учетом влияния на мировую экономику и постоянную эволюцию ТНК, появилась необходимость в жёстком правовом регуляторе деятельности ТНК.
    Уже в 1972 г. был создан Центр ООН по ТНК. Его главной целью было изучение деятельности ТНК, их влияние на национальную и мировую экономику, публикация информации о ведущих ТНК и выявление наиболее значимых тенденций их развития. Также в это же время была создана «Хартия экономических прав и обязанностей государств», где было сказано регулировать движение иностранных инвестиций, контролировать деятельность ТНК и другое. Но, постепенно, данный закон начал терять свою силу. Вскоре, перестал существовать и центр ООН по ТНК. И на смену, пришел Департамент прямых иностранных инвестиций и ТНК в рамках ЮНКТАД. Исследования ЮНКТАД по сей день являются основным регулятором деятельности ТНК [28, с. 236].
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности налогообложения транснациональных компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.