Скачать пример (образец) реферата на тему "Отражение в тексте Конституции РФ 1993 года принципиально...."

Отражение в тексте Конституции РФ 1993 года принципиально новой концепции прав человека по сравнению с советским периодом

  • Номер работы:
    391290
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2016 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Закрепление прав человека на начальном этапе развития советского общества 6
    2. Перелом в закреплении прав человека в последние годы советского государства 10
    3. Предпосылки принятия новой Конституции в РФ и закрепления новой концепции прав человека в современной России 13
    4. Отражение новой концепции прав человека в современной России 16
    Заключение 22
    Список используемой литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отражение в тексте Конституции РФ 1993 года принципиально новой концепции прав человека по сравнению с советским периодом
    Введение

    Права человека, их генезис - это одна из «вечных» проблем социально-культурного развития человечества, которая прошла через тысячелетия. Эта проблема в различные эпохи приобретала то философское, то этическое, то религиозное звучание в зависимости от социальной позиции классов, находившихся у власти, которые были заинтересованы в обосновании и оправдании существующего распределения прав в обществе, от исторического этапа социального развития. Права человека - это сложное многомерное явление; их становление связано с генезисом правовых норм, в которых они сформулированы.
    В истории России насчитывается пять конституций - 1918, 1925, 1937, 1978 гг. и действующая в настоящее время Конституция РФ 1993 г., которые соответствует пяти этапам конституционного развития прав человека.
    Институт прав человека является основным и важнейшим институтом конституционного права. Важнейшая роль института прав человека отмечается во многих современных обществах. От его содержания, реализации судят о степени зрелости гражданского общества, права и законодательства в целом.
    ....................
    1. Закрепление прав человека на начальном этапе развития советского общества

    Конституции РСФСР по своему типу были советскими социалистическими конституциями. Они принимались вскоре после принятия конституций СССР (1924, 1936, 1977 гг.) и практически полностью воспроизводили их положения. Несмотря на существенные особенности, свойственные каждой из них, они развивались в соответствии с принципом преемственности - сохранения социалистических ценностей, утверждения советской власти, носили классовый характер, выступая как воплощение диктатуры рабочего класса, затем его руководящей роли.
    Следует согласиться с В.В. Невинским о том, что все советские конституции в значительной мере были фиктивны . Они провозглашали принципы, которые в жизни фактически не осуществлялись. Это относилось и к использованию гражданами ряда прав, закрепленных в конституциях.
    Практика строительства Российского социалистического государства показывает, что некоторые права человека, которые сразу же после Октябрьской революции были провозглашены советской власти, закреплялись и реализовывались в процессе развития Советского государства, хотя многим из них были присущи черты фрагментарности (например, законодательное регулирование политических прав советских людей).
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отражение в тексте Конституции РФ 1993 года принципиально новой концепции прав человека по сравнению с советским периодом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отражение в тексте Конституции РФ 1993 года принципиально новой концепции прав человека по сравнению с советским периодом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.