Скачать пример (образец) курсовой на тему "Цели и содержание методов нетарифного регулирования...."

Цели и содержание методов нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности

  • Номер работы:
    429435
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Методы прямого ограничения 5
    1.1. Квотирование и лицензирование 5
    1.2. Специальные защитные меры 15
    2. Таможенные и административные формальности 19
    2.1. Проведение сертификации 19
    2.2. Санитарно-эпидемиологический, карантинный фитосанитарный контроль и ветеринарный надзор 23
    2.3. Осуществление валютного контроля 28
    Заключение 30
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Цели и содержание методов нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности
    Введение
    Под нетарифными методами регулирования во внешнеэкономической деятельности рассматривают меры государственного регулирования, которые выражаются в ограничениях на ввоз и вывоз товаров, а также транспортных средств, в целях осуществления защиты экономических интересов государства и обеспечения ее экономической национальной безопасности.
    По отношению к торговле с третьими странами на единой таможенной территории используются единые меры нетарифного регулирования.
    Порядок введения и применения единых мер нетарифного регулирования определяется отдельными соглашениями стран-участниц ЕАЭС.
    Решения о применении мер нетарифного регулирования по отношению к ввозу товаров на единую таможенную территорию и (или) вывоза их с этой территории принимаются Комиссией таможенного союза ЕАЭС.
    Существует порядка пятидесяти методов государственного нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности.
    В соответствии с классификацией ЕЭК ООН они делятся на три основные группы:
    1. Меры прямого ограничения:
    - квотирование;
    ...........
    1. Методы прямого ограничения
    1.1. Квотирование и лицензирование
    Квота – это предельное количество товаров одной категории, которое разрешено для ввоза в страну из других государств или вывоза из нее за границу. Установление таких квот называется квотированием.
    Оно устанавливается на государственном уровне. Это мера регулирования связей страны на внешнеэкономическом уровне. С помощью квот устанавливаются ограничения на импорт и экспорт товаров в количественном и стоимостном выражении на определенное время. Квотирование может быть применено к определенным товарам, услугам, транспортным средствам и даже к странам-производителям. Такая мера призвана контролировать предложение и спрос на рынке внутри страны, а также ею пользуются в случае дискриминационных акций иностранных партнеров по торговле .
    Предприниматели, которые заняты в отраслях, защищенных квотами, имеют более высокую рентабельность. При этом отечественный производитель, который чувствует на своем бизнесе давление со стороны иностранной конкуренции, имеет право потребовать у государства введение квот. Но в то же время в условиях свободной торговли наши товары имеют более низкую стоимость, а при применении квотирования их цена увеличивается, что приводит к сужению области потребительского сбыта.
    Квота в международном товарообороте и ее виды:
    - глобальная - определяет общий объем ввозимых товаров, независимо от производителей и категорий;
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Цели и содержание методов нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Цели и содержание методов нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.