Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учётная политика организации-основа организации финансового...."

Учётная политика организации-основа организации финансового учёта

  • Номер работы:
    429818
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2016 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ 7
    1.1. Нормативное регулирование учетной политики организации 7
    1.2. Требования и допущения при формировании учетной политики 13
    2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА СРАВНИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 17
    2.1. Порядок сравнительной оценки способов ведения бухгалтерского учета активов коммерческой организации 18
    2.2. Порядок сравнительной оценки способов ведения бухгалтерского учета обязательств коммерческой организации 24
    2.3. Рекомендации по совершенствованию формирования учетной политики для целей бухгалтерского учета 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЯ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учётная политика организации-основа организации финансового учёта
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В современных экономических условиях от хозяйствующих субъектов требуется ведение бухгалтерского учета и формирование отчетности по определенным правилам, которые будут последовательно применяться из года в год. Бухгалтерский учет регулируется общими для всех организаций нормативными актами, однако, существование множества способов учета предоставляет свободу выбора в отражении хозяйственных операций в бухгалтерском учете. Степень свободы применения тех или иных способов ограничивается лишь действующим законодательством и квалификацией ответственных лиц за решение данных вопросов (руководителя, главного бухгалтера).
    Учетная политика - это закрепленная внутренней документацией предприятия совокупность принципов, приемов и правил ведения учета. Учетная политика является фундаментом всей учетной системы на предприятии, в том числе и системы финансового учета. Однако, на многих предприятиях и в организациях до сих пор формирование учетной политики продолжает оставаться выполнением «повинности», требуемой законодательством и носит весьма формальный характер, когда важен сам факт наличия документа, а не его содержание. Но ведь учет не является самоцелью, он служит средством для достижения успеха в бизнесе, поэтому эффективность его организации и применяемых методов следует оценивать исходя из их влияния на успех деятельности предприятия.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ

    1.1. Нормативное регулирование учетной политики организации

    Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в РФ включает четыре уровня, из которых для экономических субъектов наиболее существенным является четвертый (низший) уровень, который включает как рабочий документ, учетную политику в методическом, техническом и организационном аспектах.
    Учетная политика определяет совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности .
    Таким образом, учетная политика организации - элемент системы нормативного регулирования бухгалтерского учета. Этот вывод также основывается и на анализе ст. 4 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» .
    Учетная политика организации в настоящее время является элементом системы нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. В свою очередь, это означает, что все правила ведения бухгалтерского учета, установленные в учетной политике организации, обязательны для этой организации.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учётная политика организации-основа организации финансового учёта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.