Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка качества предоставления государственных услуг...."

Оценка качества предоставления государственных услуг и мероприятия по его повышению

  • Номер работы:
    430226
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2016 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Система предоставления государственных услуг в РФ 8
    1.1 Понятие и сущность государственной услуги 8
    1.2 Предоставление государственных услуг в РФ на базе многофункциональных центров 13
    1.3. Зарубежный опыт предоставления муниципальных услуг 19
    Глава 2. Анализ качества государственных услуг в многофункциональном центре района Таганский 28
    2.1. Характеристика деятельности многофункционального центра района Таганский 28
    2.2. Анализ предоставления государственных услуг в многофункциональном центре района Таганский 33
    2.3. Анализ информирования населения об условиях и порядке получения государственных услуг в многофункциональном центре района Таганский 43
    Глава 3. Совершенствование предоставления государственных услуг в многофункциональном центре района Таганский 52
    3.1. Совершенствование предоставления государственных услуг в многофункциональном центре района Таганский 52
    3.2. Совершенствование информирования населения об условиях и порядке получения государственных услуг в многофункциональном центре района Таганский 58
    3.3. Совершенствование межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг 67
    Заключение 73
    Список литературы 77
    Приложения 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка качества предоставления государственных услуг и мероприятия по его повышению
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена, прежде всего, процессом реформирования системы государственного управления Российской Федерации, который активно осуществляется с момента внедрения в жизнь Концепции административной реформы, одними из важнейших составляющих которой стали государственные услуги и обеспечение прозрачности и подотчетности исполнительной власти.
    Государственная услуга (не совсем привычное для российской управленческой практики понятие) в целом трактуется как реальный, поддающийся стандартизации и контролируемый по качеству «конечный продукт» органов исполнительной власти. При этом одной из задач административной реформы стало установление прямой зависимости оценки деятельности указанных органов и наделения их бюджетными ресурсами от перечня, объема и качества предоставления государственных услуг гражданину, организации или бизнесу .
    Анализ динамики совершенствования системы государственного управления Российской Федерации в процессе реализации положений административной реформы дает основания говорить о том, что вышеупомянутая категория в последние годы постоянно адаптировались к неустойчивым условиям развития, глобализации, протекающих экономических и социальных процессов, росту информационных потоков и технологий. ..............
    Глава 1. Система предоставления государственных услуг в РФ

    1.1 Понятие и сущность государственной услуги

    Если рассматривать появление такого понятия, как «государственная услуга», в законодательстве Российской Федерации, то можно отметить, что оно не является новым. Понятия «государственные услуги», «муниципальные услуги» вошли в российскую действительность первоначально из зарубежной экономической науки и были обусловлены реформами системы государственного управления в европейских государствах в 90-х гг. прошлого столетия .
    В России о государственных услугах впервые было заявлено в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 17 февраля 1998 г . В отличие от современного российского законодательства в нем отмечалось, что оказание государственных услуг является функцией государственных учреждений, а не органов власти; и эти государственные учреждения должны работать, как правило, на основе самоокупаемости. Продолжительное время термин «государственная услуга» существовал в статусе декларации и не влиял на правовое регулирование органов исполнительной власти.
    В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации государственные услуги физическим и юридическим лицам – это услуги, оказываемые физическим и юридическим лицам в соответствии с государственным заданием органами государственной власти (органами местного самоуправления), бюджетными учреждениями, иными юридическими лицами безвозмездно или по ценам (тарифам), устанавливаемым в порядке, определенном органами государственной власти (органами местного самоуправления) .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка качества предоставления государственных услуг и мероприятия по его повышению ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.