Скачать пример (образец) дипломной на тему "IPO - инструмент финансирования деятельности организации...."

IPO - инструмент финансирования деятельности организации

  • Номер работы:
    430417
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2016 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Теоретические аспекты процесса IPO как инструмента финансирования организаций 5
    1.1. Сущность и роль IPO 5
    1.2. Этапы проведения IPO 7
    1.3. Риски проведения IPO для банков 14
    2. Использование IPO как инструмента финансирования на примере ПАО «КБ «нефтяной Альянс» 18
    2.1. Организационно-экономическая характеристика 18
    2.2. Использование публичного размещения акций для финансирования операционной, инвестиционной и финансовой КБ «Нефтяной Альянс» 29
    3. Оценка эффективности использования IPO как инструмента финансирования ПАО КБ «Нефтяной Альянс» 37
    3.1. Анализ сoстoяния рoссийскoгo рынка IPO 37
    3.2. Преимущества и недoстатки IPO на российском рынке 43
    3.3. Рекомендации по совершенствованию проведения IPO как инструмента финансирования для КБ «Нефтяной Альянс» 46
    Заключение 58
    Список использованной литературы 61
    Приложения 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме IPO - инструмент финансирования деятельности организации
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что сегодня существует масса возможностей для инвестирования, и они заслуживают внимания и пристального изучения. Однако не стоит забывать, что инвестирование средств в акции банка, стремящейся стать публичной, – одно из привлекательнейших направлений для инвестирования. Дело в том, что IPO – это очередная ступень в развитии банка. Сам факт проведения компанией IPO говорит об огромной работе проведенной внутри банка для реализации этой идеи (всю глубину и сложность этого шага мы достаточно подробно рассмотрим во второй части курса). И если этот шаг обусловлен именно естественным развитием банка, то почему бы не принять участие в распределении будущей прибыли этой банка.
    Раскрытие общих закономерностей первоначального публичного предложения представлено в исследованиях таких авторов, как, Костерина Т.М., Литвякова В.М., Мотовилов О.В., Проскурин А.М., Стародубцева Е.Б., Тавасиев, А.М., Фёдорова Н.В., Фаронов В.В. В то же время, несмотря на многочисленные исследования, существуют противоречия в интерпретации (определении) содержания и экономической сущности IPO, слабо прослеживается системный подход к изучению процесса его реализации, в настоящий момент отсутствует научно обоснованная методика проведения IPO коммерческим банком.
    Целью исследования является разработка мероприятий направленных на повышение эффективности проведения IPO как инструмента финансирования для ПАО КБ «Нефтяной Альянс».
    Задачи исследования:
    1. Рассмотреть теоретические основы процесса IPO как инструмента финансирования.
    2. Проанализировать этапы внедрения IPO как инструмента финансирования.
    ............
    1. Теоретические аспекты процесса IPO как инструмента финансирования организаций

    1.1. Сущность и роль IPO

    Понятие IPO (Initial Public Offering) – первоначальное публичное предложение ценных бумаг через фондовый рынок – для компаний, осуществляющих бизнес на европейском и американском экономическом пространстве, является одним из эффективно работающих рыночных механизмов привлечения финансовых ресурсов с фондового рынка.
    В Великобритании IPO называют «flotation» .
    Flotation (размещение) – это процесс первого «запуска» публичной/открытой компании путем приглашения публики подписываться на ее акции (его называют также «выходом на публику»). Это относится к эмиссии акций как частных, так и национализированных компаний и может осуществляться путем предоставления ценных бумаг через биржу, выпуска ценных бумаг с помощью торга, выставления на продажу, размещения или публичного выпуска новых акций. После размещения акций они могут стать предметом торговли на фондовой бирже .
    Размещение акций позволяет владельцам компании получить новый капитал или осуществить намеченные инвестиции.
    Понятие IPO значительно более широкое, чем понятие «эмиссия ценных бумаг», так как процедура IPO помимо этапов процедуры эмиссии включает в себя также значительное количество управленческих мероприятий, необходимых для проведения IPO.
    Свидетельством важности публичного размещения ценных бумаг в мировой экономике могут служить данные об объеме средств, привлеченных с помощью IPO.
    Исследуем генезис понятий IPO.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - IPO - инструмент финансирования деятельности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

IPO - инструмент финансирования деятельности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.