Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование организации и проведения аукционов...."

Правовое регулирование организации и проведения аукционов

  • Номер работы:
    430542
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2016 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение ………………………………………………………………….……..3

    Глава 1. Общая характеристика аукционов по законодательству РФ…….....5
    1.1. Понятие, правовое регулирование аукционов…………………………..5
    1.2. Виды аукционов…………………………………………………………..7

    Глава 2. Организация и проведение аукционов……………………………….13
    2.1. Организация аукционов……………………………………………………13
    2.2. Проведение аукционов…………………………………………………….14
    2.3. Особенности аукционов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд……………………..23

    Глава 3. Проблемы судебного рассмотрения споров, возникающих в области организации и проведения аукционов………………………………………..34
    3.1. Споры, рассматриваемые в порядке гражданского судопроизводства.34
    3.2. Материалы судебной практики…………………………………………..42
    Заключение……………………………………………………………………….54
    Список использованной литературы…………………………………………..55


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование организации и проведения аукционов
    Введение

    Актуальность темы исследования. Актуальность настоящей работы определяется изучением правового регулирования организации и проведения аукционов.
    В настоящее время аукцион (конкурс, торги) является одним из основных, наиболее сложных и разносторонних способов регулирования гражданско-правовых взаимоотношений. Развитие, систематизация и автоматизация процедур проведения аукционов является необходимой мерой в динамично развивающемся современном государстве, прежде всего для создания одинаковых (конкурентоспособных) условий для всех хозяйствующих субъектов.
    Аукцион как способ заключения гражданско-правового договора предусматривается в качестве обязательного мероприятия для проведения во многих отраслях, начиная от заключения государственного контракта и заканчивая реализацией имущества предприятий - банкротов. Регулируется множеством нормативно-правовых актов Российской Федерации, законодательством субъектов РФ, нормативными актами органов местного самоуправления, специальными положениями (порядками), разработка которых возложена законодательством на отдельные субъекты (группы субъектов, должностные лица).
    Таким образом, рассмотрение тематики настоящей работы является на сегодняшний день очень актуальным.
    Цель и задачи исследования. Основной целью работы является изучение правового регулирования организации и проведения аукционов.
    Достижением поставленной цели обуславливается постановка и разрешение следующих задач:
    ............
    Глава 1. Общая характеристика аукционов по законодательству РФ

    1.1. Понятие, правовое регулирование аукционов

    Общее понятие аукциона определяется положениями ст. ст. 447, 448 ГК РФ. Под аукционом (от лат. auctio - продажа с публичного торга) понимается способ продажи отдельных видов товаров в виде публичного торга, проводимого в заранее установленном месте и в заранее обозначенное время с правом предварительного осмотра товаров. Товар на аукционе продается единичными образцами или партиями (лотами) тому покупателю, который предложит самую высокую цену.
    Таким образом, договор, если иное не вытекает из его существа, может быть заключен путем проведения торгов и заключается с лицом, выигравшим торги, предложившим наибольшую цену за реализуемое имущество.
    Форма торгов определяется тремя способами: в соответствии с законом, самим собственником вещи (имущества, имущественных прав) или обладателем реализуемого имущественного права.
    Законность проведения любого аукциона может быть оспорена. Сделки, совершаемые в ходе проведения торгов, и договор, заключаемый по результатам их проведения, рассматриваются как единый юридический состав. Действительность заключенного договора напрямую связана с действительностью торгов (конкурса, аукциона).
    Помимо норм Гражданского кодекса РФ, указанного во введении к настоящей работе Федерального закона № 44-ФЗ правовое регулирование аукционов осуществляется значительным количеством нормативных правовых актов. В частности, также можно выделить следующие.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование организации и проведения аукционов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование организации и проведения аукционов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.