Скачать пример (образец) части диплома на тему "История и причины возникновения налогового консультирования...."

История и причины возникновения налогового консультирования в России

  • Номер работы:
    434233
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2016 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РЫНОК УСЛУГ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ КАК НОВЫЙ ВИД КОНСАЛТИНГА В РОССИИ 6
    1.1.Понятие и сущность налогового консультирования 6
    1.2.Направления и виды налогового консультирования 11
    1.3. История возникновения налогового консультирования в России 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ И ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ В РОССИИ 21
    2.1.Тенденции развития рынка консалтинговых услуг в сфере налогообложения 21
    2.2. Проблемы в области налогового консультирования 33
    2.3. Риски в сфере налогового консультирования 43
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА УСЛУГ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ В РОССИИ 45
    3.1. Совершенствования развития нало‏го‏во‏го‏ ко‏нϲультиро‏вания в Ро‏ϲϲии 45
    3.2. Основные направления улучшения налогового консалтинга в России 56
    3.3. Способы решения проблем налогового консультирования, препятствующих его развитию 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История и причины возникновения налогового консультирования в России
    ВВЕДЕНИЕ
    Для экономики 21 века характерно возрастающее влияние роли сферы услуг. Одним из важнейших элементов сферы услуг являются консультационные (консалтинговые) услуги. Часто меняющаяся конъюнктура, постоянное совершенствование законодательства, увеличение неопределенности и особенности деятельности хозяйствующих субъектов определяют актуализацию спроса на консалтинг. Профессиональные консультанты в такой период оказывают прямое влияние на принятие важнейших управленческих решений в различных секторах экономики.
    К настоящему моменту налоговое консультирование занимает прочную нишу на рынке консалтинговых услуг России и составляет около 8-9% рынка, что сопоставимо с долей финансового консалтинга и опережает рынок юридических и маркетинговых консультаций. Важнейшей предпосылкой развития отрасли является уровень ее законодательного регулирования. Налоговое консультирование - наиболее востребованный из видов консалтинговых услуг. Это обусловлено сложностью понимания и применения норм налогового законодательства и увеличения спорных дел по вопросам налогообложения.
    Несовершенство налогового законодательства создает значительные трудности, как для российских, так и для иностранных компаний, работающих на внутреннем рынке. Поэтому налоговое консультирование приобретает всё наибольшую актуальность.
    ...........
    ГЛАВА 1. РЫНОК УСЛУГ НАЛОГОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ КАК НОВЫЙ ВИД КОНСАЛТИНГА В РОССИИ
    1.1. Понятие и сущность налогового консультирования
    В настоящее время, как в России, так и за рубежом консультационные услуги пользуются значительным спросом со стороны населения. Одним из наиболее приоритетных направлений оказания консультационных услуг выступают налоговые отношения.
    Налоговое консультирование как сфера бизнеса возникло в мире в шестидесятые годы прошлого века. Характерной особенностью его на этапе становления было активное внедрение в консалтинг крупных аудиторских фирм. Начиная развивать консультирование как естественное продолжение бухгалтерских услуг, эти фирмы стремительно захватили лидерство в области оперативного учета и управленческой отчетности, внутреннего финансового менеджмента, налогового планирования и контроля. В результате произошло выделение налогового консультирования в самостоятельную сферу деятельности консультантов, требующую специальной подготовки.
    В начале восьмидесятых годов налоговые органы развитых стран мира приступили к проведению модернизации своей деятельности, в ходе которой большое внимание было уделено реформированию отношений с налогоплательщиками. Налоговые органы стали оказывать налогоплательщикам услуги по предоставлению требуемой информации, обучению заполнению деклараций и другую помощь. Вместе с тем следует отметить, что помощь налогоплательщикам со стороны налоговых органов в основном носит характер справок, а не консультаций. Консультации же оказывают профессиональные налоговые консультанты. При этом в большинстве стран мира правовые нормы, регулирующие деятельность налоговых консультантов, требуют профессиональной подготовки и подтверждения права на оказание услуг по налоговому консультированию, а в некоторых странах предусматривается и наличие лицензии.
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История и причины возникновения налогового консультирования в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История и причины возникновения налогового консультирования в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.