Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования...."

Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России

  • Номер работы:
    434434
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение ………………………………………………………………………… 3
    1. Теоретические основы организации ипотечного кредитования ……….. 6
    1.1. Сущность, особенности и история развития ипотечного кредитования . 6
    1.2. Общая характеристика рынка ипотечного кредитования и его участников ………………………………………………………………………
    13
    1.3. Государственная политика Российской Федерации в сфере ипотечного кредитования …………………………………………………………………….
    22
    2. Анализ современного состояния рынка ипотечного кредитования в Российской Федерации ………………………………………………………..
    29
    2.1. Анализ современного состояния рынка ипотечного кредитования ……. 29
    2.2. Основные тенденции развития ипотечного кредитования ……. ……….. 38
    2.3. Оценка перспектив развития рынка ипотечного кредитования ………… 48
    3. Пути совершенствования и перспективы развития ипотечного кредитования в Российской Федерации ……………………………………..
    3.1. Основные проблемы развития ипотечного кредитования и пути их решения …………………..................................................................................
    3.2. Рекомендации по повышению эффективности ипотечного кредитования в коммерческих банках ……………………………………….
    57

    57
    3.3. Совершенствование законодательного регулирования ипотечного кредитования в РФ ……………………………………………………………..
    Заключение ………………………………………………………………………
    Список использованных источников ………………………………………….
    Приложения ……………………………………………………………………..



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Доступность ипотечного жилищного кредитования напрямую зависит от стоимости жилья, поэтому добиться повышения доступности жилья только расширением возможностей кредитования проблематично, так как увеличение спроса населения за счет развития различных финансовых механизмов без изменения других условий на рынке жилья и жилищного строительства объективно способствует росту цен на жилье.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что на сегодняшний день ипотечное кредитование в России развивается неравномерно. Основная часть кредитов выдается в Центральном (29,98%), Приволжском (18,93%) и Уральском (14,04%) федеральных округах.
    При этом ипотечный бизнес оказывает реальное положительное влияние на развитие различных отраслей экономики, помогает ликвидировать экономический спад. Очевидно и влияние ипотеки на социальные процессы. В определенном отношении она способствует устранению проблем обеспечения населения не только собственным жильем, но и постоянной работой, в поиске и сохранении которой заинтересован человек, взявший на себя финансовые обязательства. Однако, недоступность ипотечного кредитования по-прежнему обуславливается соотношением уровня доходов граждан и цен на жилье. Низкая платежеспособность населения и высокая стоимость недвижимости препятствуют развитию рынка ипотеки в России. К тому же высокая цена долгосрочных денежных ресурсов, привлекаемых банками для выдачи займов, не дает опускаться ставке по кредитам, делая их очень дорогими для большинства населения. В данной связи особую практическую значимость приобретают вопросы исследования современного состояния ипотечного кредитования и оценка перспектив его развития.
    .............
    . ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЫНКА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ

    1.1. Сущность, особенности и история развития ипотечного кредитования

    Ипотека (или ипотечный кредит) представляет собой долгосрочное целевое кредитование частных лиц на покупку, строительство или ремонт жилой недвижимости под залог этой же или прочей жилой недвижимости, а также под залог земли, находящейся в собственности (или в совместной собственности) заёмщика . Ипотечный кредит может предоставляться как специальными ипотечными банками, так и иными коммерческими банками, и другими кредитно-финансовыми институтами. В России в в большинстве случаев, ипотечные кредиты выдают универсальные банки.
    Что такое ипотека, знали уже в Древнем Риме и Древней Греции. Термин «ипотека» впервые появился в Греции в начале VI в. до н. э (его ввел архонт Солон) и был связан с обеспечением ответственности должника перед кредитором определенными земельными владениями. В те времена таким словом назывался столб, который устанавливался на земле должника по какому-либо обязательству. На столбе обозначались имена заемщика и кредитора, а также даты, когда долги должны быть погашены. С территории, отмеченной таким образом, лицу, имевшему задолженность, нельзя было ничего вынести или вывезти .
    На Руси с XIII-XIV веков использовался заклад (недвижимости), согласно правилам которого, тот, кто не мог рассчитаться по долговым обязательствам, терял свое имущество, отдавая его купцам, ростовщикам или иногда даже монастырям. Ипотека же, схожая с современной, в Российской империи появилась в 1881 году. .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.