Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление процессом международной миграции рабочей...."

Управление процессом международной миграции рабочей силы в России

  • Номер работы:
    437106
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ




    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Сущность международной миграции………………………………….6
    1.1. Сущность и понятие рынка труда…………………………………………..6
    1.2. Причины и виды международной миграции……………………………..12
    1.3. Основные направления международной миграции………………………16
    Выводы по 1 главе………………………………………………………………22
    Глава 2. Современные миграционные процессы………………………………24
    2.1. Анализ процессов миграции в России…………………………………….24
    2.2. Масштабы современной международной миграции рабочей силы……..30
    2.3. Проблемы государственного регулирования трудовой миграции………39
    Выводы по 2 главе……………………………………………………………….46
    Глава 3. Перспективы развития миграции рабочей силы в России………….49
    3.1. Основные направления развития миграции рабочей силы в России ……49
    3.2. Оценка перспектив дальнейшего развития миграционных процессов….55
    3.3. Пути разрешения проблем миграции рабочей силы в России …………..57
    Выводы по 3 главе……………………………………………………………….63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..68
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….73



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление процессом международной миграции рабочей силы в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из наиболее заметных признаков процесса глобализации является увеличение миграционных потоков между странами, регионами и континентами. В интегрированном мире люди ищут пути улучшения своих финансовых положений за пределами своих стран, так как по многим причинам в собственных странах. Социальная и политическая значимость миграции выходит за рамки всех официальных цифр: миграция включает в себя не только производственные факторы, но и соблюдение прав человека. В этом смысле миграция стала основной движущей силой формирования международной реальности соблюдения прав человека и реализации механизмов реализации международно-правовых стандартов обеспечения и защиты права на жизнь.
    Миграция в XXI веке стала важным социально-экономическим и демографическим процессом, с помощью которого может быть скомпенсирована естественная убыль населения страны и решены вопросы занятости в некоторых пустующих нишах рынка труда. Очевидно, что вливание в российский социум новых многочисленных социальных и этнических групп может серьезно отразиться на существующей структуре общества. С одной стороны, увеличение миграционных потоков влияет на экономику и структуру рынка труда, с другой стороны – на социокультурную сферу жизни принимающих регионов России.
    .............
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ МИГРАЦИИ
    1.1. Сущность и понятие рынка труда



    Труд - это основной фактор, приводящий в движение экономику. Намечаемый способ действий вырабатывается человеком или задан ему другими людьми. Во всех случаях считается, что человек трудится, когда он знает, что делает и как делает. Бесцельные действия нельзя считать трудом.
    Трудовые ресурсы - часть населения страны, обладающая способностями и возможностями участвовать в труде в соответствии со своими возрастными, физическими данными, знаниями и практическим опытом, профессиональной подготовкой. К трудовым ресурсам относят трудоспособных людей, мужчин и женщин в возрасте от 16 до пенсионного, установленного законом страны [33, c. 17].
    Составители экономического словаря Райзберг Б.А., Лозовский Л.М. и Стародубцева Е.Б. рынок труда определяют, как сферу формирования спроса и предложения рабочей силы [39, с. 307].
    В роботе Янченко Е. В. рынок труда определяется как место, где происходит покупка-продажа труда, при этом работник должен быть владельцем своей способности к труду, не должен иметь необходимых средств для существования, должен быть покупатель его труда [46, с. 30].
    Костин Л.А., Зущина Г.М., Султанова Р.М. считают, что рынок труда – это механизм взаимоотношений между работодателями и наемными работниками, что действует в рамках определенного экономического пространства [25, с. 6].
    Павленков В.А. рекомендует включать в рынок труда и рынок рабочих мест, потому что есть постоянный спрос на них и их предложение на рынке труда [32, с. 6].
    Петюх В.М. считает неверным утверждение, что рынок труда в прикладном значении охватывает незанятое трудоспособное население и ту часть занятых, которая по различным причинам хочет сменить работу или получить дополнительный заработок [33, с. 10]. Но такой подход может привести к сужению границ рынка труда, потому что эти категории оказывают достаточно значительное влияние на состояние рынка труда и на объемы потоков рабочей силы на нем.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление процессом международной миграции рабочей силы в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.