Скачать пример (образец) части диплома на тему "Управление рыночными рисками в коммерческом банке (2...."

Управление рыночными рисками в коммерческом банке (2 и 3 глава)

  • Номер работы:
    437929
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2017 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЧ РЫНОЧНЫМИ РИСКАМИ (НА ПРИМЕРЕ ПАО «МОСКОВСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ БАНК») 6
    2.1. Организационная и экономическая характеристика ПАО «МИнБанк» 6
    2.2. Анализ системы управления рыночными рисками в ПАО «МИнБанк» 15
    2.3. Оценка методов рыночного рисков в коммерческих банках – российская и зарубежная практика 22
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ РЫНОЧНЫМ РИСКОМ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ 36
    3.1. Проблемы управления рыночным риском в коммерческом банке в современных условиях 36
    3.2. Способы совершенствования управления рыночным риском в российских коммерческих банках с учетом современных международных требований 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление рыночными рисками в коммерческом банке (2 и 3 глава)
    Риск выступает неотъемлемой частью любой предпринимательской деятельности. Банк, в силу специфики своей деятельности, связанной с проведением широкого круга банковских операций и сделок на различных финансовых рынках, подвергается воздействию многочисленных и различных по силе влияния и последствиям банковских рисков.
    Рыночный риск представляет собой риск возникновения потерь, убытков, снижения прибыли из-за негативного для банка изменения рыночной стоимости финансовых инструментов, курса рубля по отношению к ведущим мировым иностранным валютам или курсов драгоценных металлов. Принимая во внимание количество используемых банками в своей деятельности инструментов, а также масштабы и характер его операций, очевидно, что рыночный риск выступает одним из ключевых банковских рисков. При этом совокупный рыночный риск включает в себя сразу несколько банковских рисков, которые, с одной стороны, связаны с операциями банка на рынках, но, другой стороны, являются достаточно самостоятельными и специфическими. Это риски валютный процентный, фондовый и товарный, согласно позиции Банка России...
    Московский Индустриальный банк (МИнБанк) является кредитной организацией, образованной в 1990 г. на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. В настоящее время «МИнБанк» образован в форме публичного акционерного общества и является участником единой банковской системы Российской Федерации [44].
    Деятельность ПАО «МИнБанк» (далее – Банк) осуществляется в соответствии с Генеральной лицензией от 26.08.2015 г. № 912 и Лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов от 26.08.2015 № 912, выданными главным органом банковского регулирования – Банком России. Также Банк имеет и другие лицензии, в том числе, лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг (на осуществлении депозитарной, брокерской, дилерской деятельности), лицензии биржевого посредника, лицензии на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну и пр...
    Эффективность управления рыночным риском зависит от многих факторов, находящихся как во внешней, так и во внутренней среде банка.
    Безусловно, что на современном этапе развития обществаглавные проблемы, препятствующие решению задач снижения, минимизации рыночных рисков, связаны с внешней средой функционирования российских банков...
    Итак, объектом исследования выступал ПАО «МИнБанк». Банк входит число 30 крупнейших российских кредитных организаций. Для него характерен универсальный характер бизнеса, предоставление широкой продуктовой линейки для самых различных категорий юридических лиц, а также для частных клиентов.
    Несмотря на функционирование в сложных экономических условиях, Банк сохранил положительную динамику активов, кредитного портфеля, портфеля ценных бумаг, привлеченных средств клиентов, а также покрыл в 2016 г. убытки 2015 г., полученные из-за создания значительных сумм резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. Выйти на рентабельный уровень работы в 2016 г. стало возможным за счет роста чистого процентного дохода, чистого комиссионного дохода и чистого дохода, оптимизации операционных расходов. Негативным фактором влияния на прибыль продолжала оставаться отрицательная процентная маржа после урегулирования резервов на возможные потери...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление рыночными рисками в коммерческом банке (2 и 3 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.